6 июля 2018, 10:50
0 1899
0
0

На набережной Спутника состоялась йога-сессия

На набережной Спутника состоялась йога-сессия

На набережной Спутника собрались люди, которые стремятся к обретению гармонии. Они пришли, чтобы отметить Международный день йоги.

Праздник был организован по инициативе посольства Индии в России и при поддержке Министерства физической культуры и спорта Пензенской области.
 
«Каждый год я жду фестиваль йоги с особым чувством. Это нечто необычное, завораживающее», - признался арт-директор ООО «Парк Спутника» Игорь Лакодин.
 
Собравшиеся вникали в секреты разнообразных практик, медитировали, участвовали в мастер-классах по детской йоге, танцу Бхангра, кундалини и хатха-йоге и многим другим направлениям.
 
«Занятия проводились на всех лужайках и площадках, прилегающих к фонтанной площади, и даже на воде – на плотах», - сообщила начальник отдела Министерства физкультуры и спорта Пензенской области Наталья Лобанова.
 
Встреча поклонников восточных практик на набережной Спутника уже стала традиционной, она проводится ежегодно, начиная с 2016-го.
 
«Спутник – лучшее место в Пензе. Он очень уютный, идеально подходит для проведения различных мастер-классов. В следующем году надеемся вновь провести йога-сессию именно здесь», - подчеркнула Наталья Лобанова.
 
Микрорайон строится таким, чтобы вести здоровый образ жизни мог каждый. На пляже Спутника несколько раз в неделю проходят занятия группы по хатха-йоге, здесь регулярно занимаются любители скандинавской ходьбы, тренируются легкоатлеты, борцы, пловцы.
 
Вариантов много, выбирайте любой! Укрепляйте тело и дух и радуйтесь каждому дню жизни в Городе Спутнике!

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.