8 августа 2017, 16:18
0 1968
0
0

На капремонт многоэтажек возле стадиона «Зенит» не хватает денег

На капремонт многоэтажек возле стадиона «Зенит» не хватает денег

Об этом сообщил Юрий Ильин.

Еще вчера, 7 августа, губернатор Пензенской области Иван Белозерцев на оперативном совещании высказывал недовольство  внешним видом домов на улице Титова в региональном центре.

«Балконы по-прежнему разноцветные, ржавые. Стены ободраны. Приедут гости со всего света на чемпионат мира по футболу, и мы будем это показывать: граффити, траву, растущую на крышах магазина...», - говорил тогда глава исполнительной власти в субъекте.

Во вторник, 8 августа, заместитель мэра Юрий Ильин комиссии доложил о том, что на капитальный ремонт данных строений не хватает средств. По его словам, все дома, находящиеся рядом со спорткомплексом «Зенит» собирают деньги на счете регионального оператора. Ильин пояснил, что необходимо общее решение собрания собственников о приближении капремонта.

«Но такого решения принято не было, поэтому будем ремонтировать фасады в рамках текущего ремонта. Собранных на счете средств не хватает, поэтому станем решать вопрос о помощи управляющей компании», - подчеркнул замглавы горадминистрации.

Помимо прочего, Ильин добавил, что самое лучшее время для ремонта фасадов – не в этом году, а весной-летом 2018-го.

Фото: администрация Пензы

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.