19 мая 2017, 06:00
0 3380
0
0

Как изменились цены на квартиры в пензенских новостройках за месяц

Как изменились цены на квартиры в пензенских новостройках за месяц

Представляем обзор цен на первичном рынке недвижимости по ключевым застройщикам Пензы и области.

Месяц назад Первый пензенский портал начал публиковать информацию о ценах на квартиры в новостройках Пензы и Спутника (с. Засечное), предоставляемых застройщиками. В сегодняшнем выпуске предлагаем обзор по состоянию на 18 мая 2017 года. 

Что изменилось на рынке?

Выросли цены по объектам «Рисана» (все изменения - в табл.1 - прим.ред.) – цена на одно- и двухкомнатные квартиры в строениях № 2 и № 3 ЖК «Три тополя» (ул.Коммунистическая) стала единой – 45 тыс. рублей за «квадрат». Раньше «однушки» и «двушки» во 2-м строении стоили 44 и 43 тыс. рублей за кв.м. соответственно, в 3-м строении – 45 и 44 тыс. Напомним, этот застройщик «скидывает» по всем объектам 1 тыс. рублей за квадратный метр при условии 100%-ной оплаты.

Поднялась цена на квартиры в строении № 4 ЖК «Семейный» (с.Засечное) застройщика ООО «ИСК-Альянс». Однокомнатные квартиры стали стоить 37 тыс. рублей за кв.м. (было 36 тыс.), двух –и трехкомнатные – 36,5 тыс. рублей (стоили 35,5 тыс.).

Снижение цен на новостройки наблюдалось по двум застройщикам. Серьезней других опустил цену «Мегастрой». Застройщик сделал единой цену квартир любого метража в строении № 29 3-го мкр. Арбеково – 40 тыс. рублей. Месяц назад «однушки» тут стоили 45 тыс. рублей за «квадрат», «двушки» – 44 тыс. рублей, «трешки» – 43 тыс. рублей.

Генеральный директор ООО «Мегастрой» Михаил Швыркалин называет снижение цен на «первичку» естественным: рынок недвижимости упал - и вслед за ним цены.

- Рынок недвижимости падает, поэтому мы опустили цены, не исключено, что в будущем поднимем, все зависит от рыночной коньюнктуры, - прокомментировал Михаил Швыркалин.

«РенКапСтрой-Пенза», застраивающий улицу Антонова, изменил ценовую политику как в сторону повышения, так и в сторону понижения. Застройщик предлагает квартиры «под ключ» и в черновой отделке, во втором случае - каждый метр стоит дешевле на 4 тыс. рублей.

Табл.1 Все изменения по ценам на «первичку» с середины апреля 2017 по середину мая 2017

Со всеми ценами на первичное жилье в Пензе и Спутнике можно ознакомиться ТУТ.

Фото 1pnz.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.