6 июля 2017, 13:59
0 1798
0
0

Кувайцев похвалил подрядчика, ремонтирующего Свердловский мост

Выездное совещание состоялось 6 июля.

В четверг, 6 июля, Виктор Кувайцев, его заместитель Ирина Ширшина, руководитель Управления капитального строительства Пензы Игорь Умнов и прочие ответственные лица провели выездное совещание на Свердловском мосту. В настоящий момент на объекте ведется капитальный ремонт.

Главный инженер компании «Автодорога» Александр Недопекин отчитался о проделанной работе.

«Так, забиты сваи и забетонированы конструктивы опор №№1-9. Смонтированы балки пролетных строений 1-5, 8-9 в количестве 55 шт., подготовлена поверхность пролетных строений 1-5 под укладку асфальтобетона. Выполнено сопряжение на опоре №1 (переходные плиты, омоноличивание концевых участков). Доставлены и разгружены 88 балок пролетных строений с завода МЖБК г. Батайск на базу г/п с. Ардым, на объект с Ардыма перебазированы 66 балок», - сообщили в пресс-центре администрации Пензы.

Кувайцев осмотрел цех ЖБК, где изготавливались лестничные марши и фундаменты под них, площадки, легкое железо - бетонные конструкции. На данный момент здесь уже готовы карнизные блоки, которые в скором времени установят по краю моста.

«Изготовление данных конструкций непосредственно на строительной площадке позволило сэкономить время на доставку материалов и значительно сократить сроки выполнения работ», - подчеркнул сити-менеджер.

Виктор Кувайцев выразил благодарность подрядной организации за добросовестное и качественное выполнение работы.

Справка:

Строительная длина — 410,0 м;

Длина подходов — 143,35 м;

Длина моста — 266,65 м;

Расчетная скорость — 70 км/ч;

Число полос движения - 4 (2 в каждую сторону);

Габариты проезжей части на мосту — Г17 (1х4х2*3,5х4х1);

Ширина тротуара — 1,5 м;

Вид покрытия – асфальтобетон.

Фото: администрация Пензы

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.