6 июня 2017, 16:23
0 2049
0
0

Кувайцев лично контролирует переселение пензенцев из ветхого жилья в новостройки

Кувайцев лично контролирует переселение пензенцев из ветхого  жилья в новостройки

Градоначальник провел выездное совещание в микрорайоне «Заря».

Во вторник, 6 июня, в микрорайоне «Заря» глава администрации Пензы Виктор Кувайцев провел выездное совещание, посвященное переселению граждан из ветхого и аварийного жилья. Компанию ему составила замначальника Управления ЖКХ Майя Воронова и прочие ответственные лица.

По словам специалиста центра по оказанию помощи пензенцам, которых коснулась данная программа, в пяти многоэтажках по улицам Сузюмова и Новоселов, планируемых к заселению, осмотрено уже более 400 квартир. За последнюю неделю 125 граждан оценили состояние будущего жилья. Большинству из них оно понравилось и горожане готовы к переезду в ближайшее время.

Кувайцев лично осмотрел стройплощадки и проверил, как идет работа по благоустройству прилегающих территорий.

Во время обхода градоначальник побеседовал с некоторыми новоселами. К примеру, семья Головановых переехала в «Зарю» с улицы Путевой и сейчас жилищными условиями довольна.

«Нравится ремонт в квартире, есть где отдохнуть, на лавочке посидеть. Транспорт ходит хорошо», - сказал сити-менеджеру глава семейства.  

Жительница соседнего дома на Сузюмова пожаловалась мэру на некачественную сантехнику. Виктор Кувайцев отдал распоряжение ее заменить.

Помимо прочего, глава пензенской администрации сделал замечание местной «управляйке» за расклеенные объявления на подъездных дверях и дал поручение оборудовать для этих целей специальные информационные щиты.

«Нужно разговаривать с людьми, оперативно решать возникающие у них вопросы», – резюмировал сити-менеджер и  распорядился усилить работу штаба по оказанию помощи переселенцам.

Фото: администрация Пензы

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.