2 июля 2018, 16:37
0 2146
0
0

Компания «Термодом» отмечает 20-летний юбилей

Компания «Термодом» отмечает 20-летний юбилей

В 2018 году компания «Термодом» отмечает 20-летие. Юбилей – прекрасный повод оглянуться на пройденный путь, подвести итоги и поставить перед собой новые цели.

«Термодом» начинался с малоэтажного и индивидуального строительства. В компании трудилось несколько десятков человек. Сейчас это организация, в которой несколько тысяч сотрудников, есть собственное транспортное предприятие, производственная база, крестьянско-фермерское хозяйство.

Компания не перестает развиваться. Сотрудники постоянно изучают опыт российских и зарубежных строительных организаций, посещают конференции и жилищные конгрессы, предлагают к обсуждению собственные проекты. Итог – красивый, комфортный и безопасный Город Спутник, яркий микрорайон с развитой инфраструктурой и благоустроенными общественными пространствами.

В 2018 году в Спутнике началось строительство жилого квартала «Радужные дворы» с зеленой зоной и вынесенной за пределы двора парковкой, центральной пешеходной улицы с фонтанами и жилого комплекса «Созвездие» с уютным закрытым двором и большой подземной парковкой.

Продолжается развитие набережной: парка аттракционов, детской зоны, пляжа, в ближайших планах – обустройство свадебной зоны и создание молодежной, строительство трех детских садов на 120 мест каждый, большого торгового центра и двух школ.

Компания «Термодом» неоднократно получала признание на региональном и федеральном уровне.

Сбербанк признал «Термодом» лидером ипотеки - 2014 среди всех застройщиков России, на международном архитектурном биеннале в Минске проект набережной Спутника занял первое место.

Жилой комплекс «Лазурный» - жемчужина Города Спутника – получил высокую оценку Дмитрия Медведева. В 2017 году Председатель Правительства РФ лично посетил «Лазурный», осмотрел двор, пообщался с собственниками квартир. В 2018-м ЖК «Лазурный» вошел в число 125 успешных проектов по благоустройству территории в России.

Достичь этих результатов удалось за счет исключительного профессионализма сотрудников компании и ее руководителя.

Генеральный директор компании «Термодом» Рафик Ибрагимов в 2012 году был награжден званием «Почетный строитель России», в 2014 и 2016 годах - званием «Предприниматель года». В 2016 и 2017-м ему вручали Кубок победителя – высшую награду на конкурсе «Предприниматель года». Также в 2017 году он получил орден «За заслуги перед Пензенской областью» I степени, высшую награду губернии. И это далеко не полный перечень наград Рафика Ибрагимова.

Город Спутник – любимое детище «Термодома», но только им деятельность компании не ограничивается. Особая гордость - приглашение на строительство объектов к чемпионату мира. Это событие международного значения, а потому подготовкой к нему занимались организации, которые делом доказали свою надежность, в том числе и «Термодом».

Три гостиницы, которые приняли 600 болельщиков, многоэтажка для обслуживающего персонала, жилой комплекс рядом со стадионом и огромный опыт – все это теперь есть в багаже пензенской строительной компании.

«Термодом» не останавливается на достигнутом и продолжает осваивать новые площадки. Полученный опыт организация будет использовать при возведении домов в Пензе и за ее пределами.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.
<###dynamic-12###>
<###dynamic-13###>