8 февраля 2019, 15:53
0 1706
0
0

Итоги дней Пензенской области в Совфеде для Спутника

Итоги дней Пензенской области в Совфеде для Спутника

Проекты, которые намечено развивать в Городе Спутнике, будут поддержаны, в том числе российскими сенаторами. Это стало известно по итогам дней Пензенской области в Совете Федерации. Председатель верхней палаты парламента Валентина Матвиенко познакомилась с Городом Спутником (пока заочно) на выставке достижений региона.

Спикер парламента изучила презентационный альбом о Спутнике, поинтересовалась стоимостью квадратного метра жилья, а также отметила развитую инфраструктуру микрорайона.

«Молодцы! Так и дальше держать», — поблагодарила застройщика Валентина Матвиенко.

Пензенская делегация во главе с губернатором Иваном Белозерцевым представила в Совете Федерации значимые достижения и потенциал региона, упомянув и о будущих проектах, которые, в том числе планируется осуществить в Спутнике.
 
«Мы приступили к возведению пяти детских садиков, три из которых будут располагаться в одном из самых быстрорастущих микрорайонов — Городе Спутнике. Его население стремительно увеличивается за счет доступной стоимости жилья и высокой комфортности территории. В 2017 году в Спутнике была введена школа на 1100 мест, но ее мощности к настоящему моменту уже не хватает. В связи с этим прошу Совет Федерации поддержать проект Пензенской области по строительству школы на 2425 мест в Спутнике», — обратился к верхней палате парламента губернатор Иван Белозерцев.
 
Проекты нашли поддержку сенаторов. Важнейшие социальные объекты появятся на карте Города Спутника. Города, в котором хочется жить!
 
 
Фото и видео предоставлены пресс-службой Совета Федерации.
Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.
<###dynamic-12###>
<###dynamic-13###>