8 февраля 2016, 15:03
0 3161
0
0

Губернатор Пензенской области готовит судебный иск против ООО «Тамбовэлитстрой»

Губернатор Пензенской области готовит судебный иск против ООО «Тамбовэлитстрой»

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев распорядился составить иск против подрядной организации ООО «Тамбовэлитстрой» за несоблюдение сроков строительства.

Сегодня, 8 февраля 2016 года, губернатор Пензенской области Иван Белозерцев проинспектировал ход работ по реконструкции здания роддома на улице Пушкина под городскую женскую консультацию. Глава региона остался не доволен отставанием от графика строительства.

Строительные работы ведет ООО «Тамбовэлитстрой». Контракт на проектно-сметную документацию и строительно-монтажные работы был подписан с компанией по результатам торгов.  В настоящее время полностью выполнены демонтажные работы и устройство кровли, ведется заливка монолитного перекрытия. На строительной площадке задействовано 65 рабочих, работы ведутся в 2 смены, однако наблюдается отставание от графика.

Подрядная организация аргументирует отставание корректировкой проектно-сметной документации и необходимостью прогрева бетона для устройства монолитного перекрытия в связи с низкой температурой воздуха. Глава региона такие оправдания не принял и поручил региональному Минздраву подготовить судебный иск за невыполнение графика работ.

— Если вы знали, что не успеете выполнить работы по контракту в указанные сроки, зачем тогда участвуете в конкурсе? – обратился Иван Белозерцев к представителям подрядчика.

Реконструкция будет проводиться в два этапа. В ближайшее время состоятся торги на проведение отделочных и прочих работ. Губернатор Иван Белозерцев высказал чиновникам недовольство задержкой в подготовке документов, необходимых для проведения конкурса.

— Деньги для дальнейшей реконструкции выделены еще в конце прошлого года. Однако торги из-за бумажной волокиты до сих пор не проведены. Прошу досконально в этом разобраться и дать мне предложения по исправлению ситуации с наказанием виновных, – дал поручение глава региона зампреду правительства Дмитрию Семенову.

Фото: pnzreg.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.