14 ноября 2016, 20:27
0 2260
0
0

Белозерцев: «Школа в Спутнике должна быть сдана до конца 2016 года»

Белозерцев: «Школа в Спутнике должна быть сдана до конца 2016 года»

Ситуацию под личный контроль взяла Инна Левченко.

В понедельник, 14 ноября, в Правительстве Пензенской области состоялось оперативное совещание. На заседании глава региона Иван Белозерцев напомнил, что школа в городе Спутник должна быть сдана в эксплуатацию не позднее конца 2016 года. По словам губернатора, на данный момент время еще позволяет уложиться в сроки. Иван Александрович поручил руководителю областного Управления государственной инспекции в жилищной, строительной сферах Инне Левченко  взять ситуацию под личный контроль.

«До конца года остаётся не так много времени, вижу, что на строительной площадке в Спутнике работы ведутся. При этом обращаю внимание должностных лиц, что ситуации, когда «сдадим объект на бумаге, а потом доработаем» - быть не должно, так не пойдёт», - отметил на совещании Белозерцев.

На данный момент на объекте ежедневно работают 276 специалистов с 8.00 до 17.00, 84 строителя – с 8.00 до 22.00. Работы по кладке стен почти завершились.

«Сейчас проводится монтаж систем вентиляции, наружных инженерных сетей, систем отопления, водоснабжения и водоотведения. Практически завершен монтаж оконных конструкций, отделка фасадов, проводится благоустройство территории. Также  ведутся отделочные работы», - добавили в пресс-службе Гордумы.

Напомним, возведение школы в Спутнике началось в феврале 2016 года.

Фото: pnzreg.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.