17 января 2018, 11:20
0 2223
0
0

В Пензе поликлиника №2 получила дорогостоящую технику

В Пензе поликлиника №2 получила дорогостоящую технику

Медучреждение обслуживает 25 тысяч человек.

Пензенская поликлиника №2, расположенная в доме №34 по улице Володарского, получила компьютерный томограф, флюорограф, маммографы, фиброгастроскопы, колоноскопы и аппараты для холтеровского мониторирования.

«Поликлиника обслуживает около 25 тысяч человек, проживающих на 14 терапевтических участках города Пензы. В 2017 году в учреждение пришли работать 58 молодых специалистов, 15 из них – участковые терапевты», - сообщает пресс-служба правительства Пензенской области.

Полтора года назад был введен в эксплуатацию вновь отремонтированный корпус №5. Сейчас там находятся поликлиника и региональный физкультурно-врачебный диспансер. Плюс к этому, организована централизованная лаборатория, где проводятся все клинические, биохимические, а также другие виды лабораторных исследований.

После ремонта, который сейчас идет на базе областной офтальмологической больница на улице Красная, туда будет переведен переведут дневной офтальмологический стационар с улицы Володарского. Освободившиеся территории используют для расширения медицинского учреждения.

Фото: pixabay.com

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.