14 ноября 2016, 09:33
0 2631
0
0

Слишком много капусты и каши. Белозерцев возьмет деньги на ремонт 6-й больницы у Бурлакова

Слишком много капусты и каши. Белозерцев возьмет деньги на ремонт 6-й больницы у Бурлакова

Губернатор Пензенской области заявил, что после рейда по двум медицинским учреждениям не услышал серьезных жалоб от пациентов. Деньги на ремонт при этом найти придется, к примеру, из средств на финансирование сельхозпроизводителей.

По словам главы региона, во время его визита в 6-ю городскую больницу и госпиталь ветеранов войн никто из граждан не заявил о серьезном недовольстве. Пациенты сообщили губернатору, что медперсонал внимателен к ним, а лекарств хватает. По словам Ивана Белозерцева, ему удалось пообщаться с несколькими десятками человек в обеих больницах.

- Опросил 50-60 чел, 5-6 пожаловались на питание. В 6 больнице слишком много капусты, в госпитале – каши, – подытожил глава региона.

В то же время он отметил, что следует найти средства на ремонт медицинских учреждений. Напомним, что в проекте бюджета на 2017 год не предусмотрено выделения средств на ремонт больниц. Губернатор предложил перекинуть эти деньги с других статей финансирования. В частности, из денег, которые выделяют сельхозпроизводителям.

- 3,5 млрд рублей мы выделяем на поддержку сельхозпроизводителей. Можно из них попросить о помощи - содержать амбулатории врача общей практики с фельдшером. Надо это просчитать, чтобы не закрывать амбулатории! – резюмировал губернатор.

Фото 1pnz

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.