5 июля 2016, 14:39
0 3274
0
0

Многопрофильный стационар пензенской детской больницы переехал в отдельное крыло

Многопрофильный стационар пензенской детской больницы переехал в отдельное крыло

Многопрофильный детский стационар пензенской областной детской клинической больницы имени Н.Ф. Филатова теперь занимает целое крыло на 3 этаже здания.

По словам заведующей поликлиникой пензенской областной детской клинической больницы имени Филатова Ольги Смирновой, такое размещение стационара позволит матери и ребенку проходить лечение в более камфорных условиях.

Пациентам оказывают медицинскую помощь по шести направлениям: детская педиатрия, урология-андрология, хирургия, оториноларингология, неврология, офтальмология. Длительность пребывания в стационаре обычно составляет 9 дней. В это время осуществляются лабораторно-диагностическое обследования, медикаментозная терапия и физиотерапевтическое лечение.

Работа организована в две смены, однако маленьких пациентов в настоящий момент мало, что позволяет ограничиваться одной. Дети приходят к 8 часам, врач осматривает их и назначает процедуры.

Представители регионального Минздрава отмечают, что организация многопрофильного дневного стационара позволяет сократить очередь на госпитализацию в круглосуточный стационар, а также повысить доступность первичной медико-санитарной помощи. 

Фото: health.pnzreg.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.