5 февраля 2016, 06:00
0 5249
0
0

Митрошина избавит психбольницу от влияния Савельева

Митрошина избавит психбольницу от влияния Савельева

3 февраля на пост главного врача областной психиатрической больницы им. Евграфова была назначена Светлана Митрошина. Это далеко не новый административный кадр в системе здравоохранения области. На одном из прошлых мест работы Светланы Юрьевны случилась неприятная коррупционная история.

В январе 2011 года новый главврач психбольницы попала под следствие по ч. 1 статьи 285 — «Злоупотребление должностными полномочиями». Срок Светлана Митрошина тогда не получила, однако в итоге покинула пост главврача областной больницы им. Бурденко. Источник, приближенный к областному минздраву прокомментировал ее назначение следующим образом:

«Назначение Митрошиной – очень неоднозначное решение. Это неуравновешенный, эмоциональный человек. За ней тянется серьезный коррупционный шлейф, и все помнят историю про уголовное дело в 2011 году с последующим отстранением от должности. Но ее задача не допустить теневого управления больницей бывшим главврачом Савельевым», - сообщил источник 1pnz.

О каком коррупционном шлейфе идет речь?

История о том, почему Светлана Юрьевна попала под следствие, широко известна. В 2010 году в областной больнице прошла финансовая проверка. После которой выяснилось, что г-жа Митрошина закупала медицинские изделия по очень интересной схеме. Их приобретали через фирмы-посредники по завышенным ценам. Товар перепродавали между собой фирмы-посредники, которые, при этом, не имели склада для его хранения. Самое интересное – одной из таких фирм ООО «Клиника «Современные медицинские технологии», руководил муж Светланы Юрьевны – Александр Митрохин. Кроме того, поставками медизделий занимались компании ИП Бирюкова Н.Г., ООО «Точка Опоры +». После того, как была вскрыта эта схема, у фигурантов дела прошли обыски, были изъяты документы, а Светлана Митрошина попала под следствие. Было подсчитано, что общая сумма, на которую закупили товары, была завышена на 1 млн. 640 тыс. рублей.

Фото: penzadays.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.