8 июля 2016, 14:30
0 3005
0
0

Минздрав: «Мы будем выяснять, почему на Володарского не принимают по полисам»

Минздрав: «Мы будем выяснять, почему на Володарского не принимают по полисам»

Министерство здравоохранения Пензенской области не в курсе того, что в отделениях номер 1 и 7 Городской стоматологической поликлиники не оказывают бесплатных услуг по полисам ОМС.

Об этом рассказала начальник отдела организации медицинской помощи и санаторно-курортного дела Наталья Тюгаева.

«Быть такого не может. Будем разбираться в этой ситуации», - сказала Наталья Тюгаева. – «Конечно, нужно уточнять у главврача, но первое, что приходит на ум – в поликлинике нет хирурга-стоматолога. Но при этом они должны были сказать пациенту, куда идти. Возможно, у этой поликлиники нет лицензии на данный вид деятельности».

Однако, после изучения расписания приема врачей, выяснилось, что поликлиники на улице Володарского, 69 в нем нет. Однако во всех остальных отделениях стоматологической поликлиники очередей к хирургам-стоматологам не было и все желающие могли подлечить зубы бесплатно. Однако вопрос «почему в государственной поликлинике отказываются обслуживать по полису ОМС» остался открытым.

«Зубопротезирование, все, что касается косметологии: отбеливание, забеливание и так далее – это все платные услуги», - пояснила Наталья Тюгаева. – «Но лечение, профилактика, удаление, также все, что касается кист и терапевтических операций – это все по полису бесплатно. В данной конкретной ситуации я вижу только один вариант: «володарка» не оказывает хирургических услуг, потому, что у них нет стоматолога-хирурга».

В самом отделении поликлиники сообщили, что они оказывают только платные услуги.

Фото: smilesincluded.com

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.