23 ноября 2015, 08:51
0 5648
0
0

3,5 тонны крови. Пензенская область заняла первое место на всероссийском конкурсе за реализацию донорской программы

3,5 тонны крови. Пензенская область заняла первое место на всероссийском конкурсе за реализацию донорской программы

По информации пресс-службы министерства здравоохранения Пензенской области, в четверг, 19 ноября, в Москве, подвели итоги и наградили победителей премии за вклад в развитие донорского движения «СоУчастие». Мероприятие прошло в Общественной палате Российской Федерации в шестой раз.

Пензенская область представила проект областной станции переливания крови «Здоровье земляков  - главное богатство  Губернии». Он взял первое место в номинации «Может только Человек». Победить проекту удалось среди большого числа других. Заявки на получение премии прислали 330 участников из 50 регионов России.

Татьяна Крылова, главный врач Пензенской областной станции переливания крови, сообщает, что в 2015 году в проекте приняли участие более 8500 жителей Пензенской области. Он был организован в формате эстафеты, которая передавалась от одного района к другому. В итоге удалось провести 198 выездных донорских сессий, 7853 донаций, заготовить более 3,5 тонн цельной крови. В итоге удавалось постоянно пополнять банк донорской крови и обеспечить ею медицинские учреждения региона.

Фото: minzdrav.pnzreg.ru
Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.