16 сентября 2021, 14:43
0 10924
0
0

Здание пензенского парламента посетили студенты художественного училища

Здание пензенского парламента посетили студенты художественного училища

Об этом рассказали в пресс-службе Законодательного Собрания Пензенской области.

Накануне студенты художественного училища имени К.А. Савицкого посетили выставку картин «Пейзажи Родины», расположенную в историческом здании Законодательного Собрания Пензенской области.

Молодые люди осмотрели 18 картин, в разное время написанных выпускниками ПХУ. Все это время студентов сопровождал спикер регионального парламента Валерий Лидин.

«Пензенское художественное училище окончили тысячи человек, среди которых яркие и самобытные художники и архитекторы. Многие выставлялись в здании регионального парламента, где в прошлом располагалось Дворянское собрание. Учитесь, развивайте таланты и постигайте вершины мастерства. Возможно, что в будущем и ваши работы будут представлены в стенах Законодательного Собрания, украшать экспозиции известных музеев и галерей», - обратился к присутствующим глава законодательной власти региона.

Затем взяла слово директор Пензенского художественного училища Ирина Тюкалова.

«Одной из главных задач художественного образования является обучение студентов основам реалистического искусства, свободе творчества и подлинному мастерству. Наших воспитанников мы учим видеть прекрасное, делать зарисовки и наброски, чтобы запечатлеть уникальные моменты жизни Сурского края», - отметила она.

С ее слов, посещение подобных выставок мотивирует молодых людей на дальнейшее развитие, дает возможность изучить разные техники и ознакомиться с деятельностью художников прошлых лет.

Затем Валерий Кузьмич показал ребятам залы, где проходят заседания комитетов и сессии, рассказал об особенностях законотворчества, а в заключение пожелал гостям самореализации и творческих достижений.

фото

фото

Фото: https://www.zspo.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.