6 мая 2022, 10:44
0 4930
0
0

В музее энергетики Пензенской ТЭЦ-1 почтили память ветерана Великой Отечественной войны

В музее энергетики Пензенской ТЭЦ-1 почтили память ветерана Великой Отечественной войны

В музее энергетики ТЭЦ-1 состоялась праздничное мероприятие, посвященное Дню Великой Победы.

Незадолго до торжественной даты в зале музея собрались гости – школьники, руководство филиала «Мордовский» ПАО «Т Плюс», а также родственники тех, кто воевал и стоял у истоков рождения станции. Напомним, она строилась в тяжелые военные годы, поэтому дата 9 Мая имеет для ТЭЦ-1 особое значение.

В рамках мероприятия хранитель музея Вера Игнатова рассказала об основных экспозициях, подчеркнув важную роль в становлении предприятия Артамонова Василия Демьяновича – он был ветераном войны, участником строительства первой очереди ТЭЦ-1, и его большой опыт работы помог проводить первые экскурсии. Сегодня в качестве почетных гостей были его родственники.

«Дедушку мы вспоминаем только добрыми словами, он был порядочным и честным человеком, пример для всех нас. Он многое делал и для семьи, и для родного предприятия, спасибо за то, что помните его здесь», - отметила внучка Артамонова В.Д. Татьяна Преснякова, которая сегодня продолжает дело деда – работает в энергетике.

«Мы ежегодно проводим экскурсии и концерты в честь Дня Победы. Этот год не стал исключением. Я рада, что молодое поколение с удовольствием и интересом принимает участие в наших мероприятиях, потому что самое важное, что мы сейчас можем сохранить - это связь поколений», - добавила Вера Игнатова.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.