10 июня 2016, 13:42
0 2518
0
0

В праздничные дни пензенцев захлестнет творческая «Канитель»

В праздничные дни пензенцев захлестнет творческая «Канитель»

С 11 по 13 июня 2016, на территории от сквера «Копилка пословиц» до ТЦ «Высшая лига» пройдет II Всероссийский Фестиваль творчества и рукоделия «Канитель-2016».

Организатором фестиваля является автономная некоммерческая организация «Творческое объединение «ПензаХобби». Фестиваль проводится при поддержке Администрации города Пензы и Управления культуры города.

Центральное место займет ярмарка товаров ручной работы, где мастера со всей России и соседних стран обменяются опытом и продемонстрируют свои изделия. 
В течение трех дней на «Канители» пройдет множество мастер-классов и мастер-шоу, на которых каждый присутствующий найдет себе занятие по душе. Будут представлены как традиционные ремесла – кузнечное и гончарное дело, плетение из бересты и лозы, резьба по дереву, так и современные виды рукоделия.

Историческая площадка перенесет гостей фестиваля в прошлые века. Появится «Фолк-поляна».

На сцене пройдут выступления музыкальных, танцевальных и других творческих коллективов. Фестивальное пространство расширят фотозоны, арт-объекты, трапезная, дегустации, зона красоты «Сурская краса», детская площадка, выставки финалистов фотоконкурса и конкурса ремесленников.

Более подробную информацию о фестивале можно узнать здесь https://vk.com/kanitelpenza 

Фото: vk.com

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.