14 октября 2023, 06:00
0 14438
0
0

Поздравляем! 14 октября родился директор картинной галереи Кирилл Застрожный

Поздравляем! 14 октября родился директор картинной галереи Кирилл Застрожный

Сегодня директору Пензенской картинной галереи им. К. А. Савицкого, Заслуженному работнику культуры Российской исполнилось 72 года.

Кирилл Владимирович – уроженец Пензы. Он окончил Пензенский государственный педагогический институт им. В. Г. Белинского по специальности «История и обществоведение». Трудовой путь начал с должности заместителя секретаря комитета комсомола завода «Счетмаш».

С 1975 года именинник трудился в Октябрьском райкоме ВЛКСМ г. Пензы. В 1979 году был инструктором отдела пропаганды и агитации Первомайского райкома КПСС г. Пензы.

В 1986-2001 годах Кирилл Застрожный возглавлял Областной научно-методический центр народного творчества и культурно-просветительской работы, а также был директором Областного центра творчества и досуга. Затем Кирилла Владимировича назначили заместителем министра культуры Пензенской области. Спустя 12 лет он возглавил управление культуры и архива Пензенской области, но в 2015 году ушёл с госслужбы по собственному желанию.

9 апреля 2015 года именинник стал директором Пензенской картинной галереи им. К. А. Савицкого. Им он является и в настоящее время.

Редакция «Первого пензенского портала поздравляет Кирилла Владимировича с днём рождения и желает ему благополучия, успехов, взаимопонимания с коллегами и родными.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.