20 мая 2016, 13:25
0 2471
0
0

Пензенцы проведут ночь в музее

Пензенцы проведут ночь в музее

Музеи, концертные залы, галереи, выставочные площадки и другие учреждения культуры откроют свои двери для пензенцев в ночь с 21 на 22 мая 2016 года.

Темой всероссийской акции «Ночь музеев» в этом году - отечествоенное кино. 

В ночь с 21 на 22 мая квест «Тайна трех музеев» объединит краеведческий музей, музей имени Ульянова и музей имени Ключевского. Формирование команд-участниц будет проходить в краеведческом музее в 18.30. Кроме того, здесь состоится конкурс караоке, в ходе которого нужно будет исполнить песни из отечественных кинофильмов, а также пройдет интерактивная программа «Экскурсия в мир кино».

В программе литературного музея творческая встреча с поэтом Ларисой Яшиной и квест-экскурсия по выставке бронзовой миниатюры.

В Пензенской областной картинной галерее имени Савицкого пройдет концертная программа школы балета и фламенко Alegrias, состоится показ коллекций авторских платьев пензенских художников, мастер-классы по живописи. В главном корпусе представят проект «Малый Эрмитаж».

«Ночь музеев» пройдет в музеях Белинского,  Куприна,  Радищева,  музее стекла и хрусталя в Никольске, музее-заповеднике Наровчатского района, Поимском историко-архитектурном музее, историко-краеведческом музее Сердобска, музее Малышкина Мокшанского района, краеведческих музеях Никольска и Сосновоборска, а также музее народного творчества Спасского района.

Фото: openarium.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.