17 января 2019, 11:16
0 1610
0
0

Пензенцев приглашают посетить «Открытый мир библиотек»

Пензенцев приглашают посетить «Открытый мир библиотек»

Это событие приурочено к 80-летию Пензенской области и Году театра в России.

XIV Книжный фестиваль «Открытый мир библиотек» стартует в регионе 4 февраля. Участников ждут творческие конкурсы и просветительские программы, посвященные юбилярам этого года: Лермонтову, Загоскину, Радищеву и, частично, Мейерхольду.

"Библиотекари Пензенской области познакомятся с условиями участия в XI областном конкурсе по продвижению чтения «Пенза литературная: равнение на классиков» на соискание Премии имени Н. А. Панова, первого библиотекаря Общественной библиотеки имени М. Ю. Лермонтова", - сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Кроме того, в интересной и насыщенной программе фестиваля - специальное мероприятие «Век Даниила Гранина», посвящённое 100-летию со дня рождения выдающегося писателя, и премьера анимированного комикса Юрия Кузнецова и Рашида Янова «Путешествие в историю Сурского края».

В Неверкинском, Нижнеломовском и Бековском районах пройдут зональные этапы. Совместно с Пензенским областным драмтеатром для жителей проведут совместные выездные мероприятия. А в мае состоится празднование Общероссийского дня библиотек, где будут подведены итоги фестиваля.

Фото: http://www.pnzreg.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.