2 ноября 2018, 06:00
0 1966
0
0

Как провести «Ночь искусств» в Пензе?

Как провести «Ночь искусств» в Пензе?

Всероссийская акция, посвященная продвижению искусства в массы, пройдет в ночь с 4 на 5 ноября. В этом году все события объединены темой «Искусство объединяет».

Первый Пензенский портал изучил, какие мероприятия пройдут в нашем городе в рамках всероссийской акции.

Пензенский Литературный музей ответственно подошел к подбору программы. Для пензенцев подготовили программу на любой вкус. Тут вам и спектакль камерного театра «Голос поэта», который начнется в 18:00, и новая выставка «Мой идол», которая посвящена дочери известного поэта и приурочена к 110-летию со дня рождения Ксении Куприной. Работа экспозиции начнется в 20:00. Любителям интеллектуальных развлечений предлагается сыграть необычную шахматную партию, доской для игры станет пол с шахматной разметкой. В 20.45 гостям музея предлагают посетит танцевальное представление. Организаторы уверены, что чувственное аргентинское танго никого не оставит равнодушным. Финалом ночи искусств в пензенском литературном музее станет выступление ансамбля народной песни «Славяне». Концерт начнется в 21.30.

Пензенская библиотека имени Лермонтова также приглашает любителей искусства. В день всероссийской акции в библиотеке будут проводиться различные мастер-классы для людей всех возрастов, также гостям проведут экскурсии в редкий фонд библиотеке и покажут «балкон любви», откуда открывается живописный вид на Пензу.

Насыщенную программу для посетителей подготовила галерея имени Савицкого и краеведческий музей.

Необычное представление подготовили для пензенцев актеры пензенского драматического театра им. Луначарского. Зрителям предложат насладиться выступлением под названием «Музыка на бис», где  худрук театра, заслуженный артист России Сергей Казаков, заслуженные артисты России Галина Репная и Василий Конопатин, Анна Арзямова, Яна Дубровина, Вера Дупенко, Юрий Землянский, Альберт Ибраев, Юлия Кузнецова, Сергей Пахомов, Артём Тихомиров, Елена Ушкина и другие споют песни из спектаклей и отдельные музыкальные произведения. Мероприятие начнется в 21.30.

Вход на все мероприятия совершенно свободный.

Еще одним местом, куда стоит заглянуть в «Ночь искусств» станет пензенский роллердром. Здесь мероприятия начнутся с 18.00. Для гостей будут проводиться мастер-классы, выступление театра индийского танца "Ангури", кинопоказы и, конечно же, программа на роликах.

Фото:/vk.com/cultrf

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.