Мероприятия

Благотворительный спектакль по пьесе Александра Гладкова «Давным-давно»

15 мая - 31 мая 19:00

Благотворительный спектакль по пьесе Александра Гладкова «Давным-давно»

Теги: благотворительность, Спектакль

О событии

31 мая известные люди Пензы и Пензенской области вновь выйдут на сцену Пензенского областного драматического театра, чтобы сыграть в благотворительной постановке по пьесе Александра Гладкова «Давным-давно».

В 2018 году событие совпадает со знаковым для пензенских театралов юбилеем - 225 лет назад, в 1793 году, в Пензе возник первый в России «Театр благородных любителей». Это была идея вице-губернатора Ивана Долгорукого, роли в спектаклях исполняла местная знать, а собранные средства шли на добрые дела. В постановке 2018 года, которую поддержал губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, задействованы известные медиаперсоны – представители власти и бизнеса, журналисты, депутаты, общественные деятели. Режиссер постановки – Владимир Карпов.

Стоимость билетов на благотворительный спектакль «Давным-давно» составит от 500 до 3000 рублей. Приобрести их можно в кассах Пензенского областного театра драмы и у специальных распространителей.

В 2013 году спектакль «До третьих петухов» собрал более 1 млн рублей (средства были направлены на реализацию благотворительной программы «Родник надежды» - долгосрочная помощь детским отделениям больниц Пензенской области). В 2014 году результатом благотворительной театральной постановки «Мертвые души» стала помощь фонду «Рука помощи бездомным животным». В 2015 средства от продажи билетов пошли на возведение архитектурно-скульптурного ансамбля писателю Александру Куприну в Наровчате.

Обсуждение события

комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.