3 декабря 2016, 12:00
0 2971
0
0

«Высшая лига 2.0»: говорящее название помогло команде новичков одержать победу в интеллектуальном турнире

«Высшая лига 2.0»: говорящее название помогло команде новичков одержать победу в интеллектуальном турнире

По традиции в пятницу, 2 декабря, на «II интеллектуальном турнире Бизнес-журнала», который проходил в пензенском драматическом театре, собралась вся вип-тусовка города. Потчевали гостей не только изысканными деликатесами и музыкальными увертюрами, но и «вкусными» вопросами, самым сладким из которых стал вопрос про M&M’s.

Ну а если отбросить шутки в сторону, то самым главным «деликатесом» вечера стал специально приглашенный гость Анатолий Вассерман. О Пензе и ее жителях всем известный Онотоле остался самых лучших впечатлений, не сумев сказать о них с приставкой «провинциальные».

В память о поездке многократный победитель интеллектуальных телеигр приколол к своему и без того «плотно заселенному» жилету значок с изображением города на Суре.

Сразу после знакомства с Вассерманом началась захватывающая битва за первенство среди умов пензенских в формате «Что? Где? Когда?»

Блеснуть знаниями на сей раз вызвалось сразу шесть команд (напомним, что в предыдущем году их число составило четыре – прим.ред.) Несмотря на то, что многие ждали вопросов от столичного гостя, выступавшего арбитром на мероприятии Евгения Мануйлова, Анатолий Александрович предпочел остаться в стороне.

В результате, на не менее сложные вопросы, чем если бы их задавал гениальный бородач, от господина Тарказарова лучше всех удалось ответить команде новичков «Высшая лига 2.0» под предводительством Владислава Маслова. Именно они и «уделали» остальных умников.

Пока ребята отмечали победу, готовящийся тем временем к отправлению обратно, на «родину», Анатолий Вассерман рассказал и показал, что самое необходимое советует прихватить с собой в путешествия на любые расстояния. Как ни странно, в его знаменитых жилете и брюках нашлось место даже для авоськи!

Второй турнир, как заявляет организатор Евгений Мануйлов, – далеко не последний. С каждым годом «попробовать» интеллекта желает все большее количество людей. А где больше зрителя – там больше и команд! Их, по словам самого интеллектуального издателя «Бизнес-журнала», в следующем году ожидается восемь.

А вот кто из селебити в качестве сюрприза для знатоков и зрителей окажется на третьем турнире интеллектуального ринга, остается только гадать. Может, уже давно собирающийся к нам с визитом Александр Друзь?

Фото автора

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.