31 октября 2017, 14:28
0 3429
0
0

В Пензе выступит ТОПовый американский органист Джонатан Эмбри

В Пензе выступит ТОПовый американский органист Джонатан Эмбри

Концерт запланирован на 23 ноября.

Как сообщает областной Минкульт, 23 ноября, в «Пензаконцерте» сольную программу представит ведущий американский музыкант. Джонатан Эмбри является органистом и композитором Базилики в Монреале, обладатель премий Артура Пойстера в Университете Сиракуз и Майкла Дрискола в Университете Нотр-Дам.

«На концерте в Пензе музыкант исполнит сочинения зарубежных композиторов. Среди них представители северонемецкой органной школы – известный композитор и органист Генрих Шайдеманн; самый крупный представитель северогерманской органной школы добаховского периода в истории музыки, один из наиболее известных композиторов эпохи барокко Дитрих Букстехуде; Георг Бём, известный своим вкладом в развитие формы хоральной партиты и влиянием на творчество Иоганна Себастьяна Баха в молодости», - говорится в пресс-релизе министерства.

Помимо прочего, в программу вошли и произведения самого Баха. Также в нее попали «Канон Пахельбеля», известный также как «Канон в ре мажоре», который является самым знаменитым сочинением композитора из Германии эпохи барокко Иогана Пахельбеля. Классическая программа будет разбавлена авторской Пассакалией Джонатана Эмбри.

Начало концерта запланировано на 19.00. Получить необходимые справки и заказать билеты пензенские меломаны могут по телефону 48-38-65.

Фото: Минкульт Пензенской области

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.