27 марта 2017, 15:05
0 2233
0
0

В Пензе в шестой раз пройдет «КинноФест»

В Пензе в шестой раз пройдет «КинноФест»

На мероприятие приедут лучшие студии РФ.

Во вторник, 28 марта, в 15.00 в актовом зале Пензенской области библиотеки имени Лермонтова начнется торжественная церемония шестого Всероссийского молодежного фестиваля научно-популярного фильма «KinnoFest».  

Заочный этап конкурса завершен. С работами участников можно ознакомиться по ссылке. В очном туре фестиваля будут участвовать коллективы из Пензы, Владимира, Санкт-Петербурга, Москвы и Ижевска.

«В этом году тема фестиваля «KinnoFest» 2017 - «Лаборатории инноваций». Коллективам-участникам предстоит за 2 дня создать научно-популярные фильмы о деятельности бизнес-инкубаторов и технопарков Пензы: бизнес-инкубаторы  «Татлин», «Паршин», Молодежный бизнес-инкубатор, бизнес-инкубатор на ул. Сухумская, 75, технопарки «Яблочков» и «Рамеев», - дополнили в пресс-центре Правительства Пензенской области.

Перед конкурсантами стоит задача показать, как в Пензе идет поддержка малого бизнеса. Также участники мероприятия должны продемонстрировать успешные примеры резидентов «Лабораторий инноваций». Участие в церемонии открытия примут руководители органов исполнительной власти в регионе, известные люди в медиа-сфере, представители науки и бизнес-сообщества, представители крупных предприятий, ВУЗов и прочих образовательных учреждений.

На мероприятии пройдет жеребьевка. Каждый коллектив выберет кейс с заданием.

«В этом году в состав жюри вошли известные деятели медиа-творчества: Елена Гликман, Станислав Демченко, Ирина Дуленина, Светлана Старостина и Илья Ермолаев. Почетные члены жюри оценят работы, созданные участниками в ходе очного этапа, учтут баллы, набранные коллективами в ходе заочного отбора, и по итогам Фестиваля определятся обладатели Гран-при, I, II и III места», - дополнили в облправительстве.

Подведение итогов «КинноФеста» и церемония закрытия состоятся 31 марта.

Фото: Правительство Пензенской области

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.