25 июля 2023, 11:38
0 8646
0
0

На открытии фестиваля «Кинометрия» пензенцы увидят драмеди «9 причин, чтобы жить»

На открытии фестиваля «Кинометрия» пензенцы увидят драмеди «9 причин, чтобы жить»

ERID: Kra249u5W

30 июля на площадке жилого комплекса «Лугометрия» состоится открытие фестиваля семейного кино «Кинометрия-2023. Организаторами мероприятия выступают группа компаний «Территория жизни» и ПАО «Ростелеком» при поддержке видеосервиса Wink.

На первом показе гости фестиваля посмотрят художественный фильм «9 причин, чтобы жить» (12+) из коллекцииWink. Некоторые критики сравнили сюжет с известной кинокартиной «1+1». Молодой парень прожигает жизнь в клубах и развлечениях, что надоедает отцу, детскому врачу с мировым именем. Родитель ставит сына перед выбором: остаться без средств или взять шефство над юным пациентом Маркусом, родившимся с серьезным заболеванием. Как встреча изменит жизни двух непохожих людей? Пензенцы узнают, посмотрев фильм на «Кинометрии»!

«Мы ждем горожан на площадке современного жилого комплекса “Лугометрия”. Уверены, что в этом году к нам приедет ещё больше пензенцев, чтобы посмотреть хорошее кино на природе и насладиться дружелюбной атмосферой. Гостей фестиваля ждут тематические зоны, праздничная программа, фудкорт, яркая фотозона, отражающая тематику мероприятия», — рассказала директор по маркетингу и продвижению ГК «Территория жизни» Екатерина Шнайдер.

Ароматный кофе и хрустящий попкорн станут отличным дополнением воскресного вечернего кинопоказа. Для комфорта гостей фестиваля подготовлены и уютные теплые пледы.

В этом году организаторы в рамках фестиваля проведут и конкурс видеороликов, посвященных теме семейных ценностей. Участников и победителей ждут ценные подарки: памятные сувениры и умные колонки.

«Пензенцам представляется возможность снять небольшое кино, главными героями которого станут семья и родные, и отправить его на рассмотрение жюри. Расскажите, как вы проводите время, какие у вас общие интересы и хобби, забавные эпизоды из семейной жизни. Итоги конкурсы мы подведем на последнем киносеансе, после чего вручим самым талантливым семьям отличные призы», — рассказывает пресс-секретарь Пензенского филиала ПАО «Ростелеком» Алексей Макаров.

С подробными условиями конкурса можно ознакомиться в официальной группе фестиваля.

В августе пройдет показ других кинокартин из коллекции видеосервиса Wink:

6 августа - «Лена и львенок», (6+)

13 августа - «Солдатик», (6+)

20 августа - «Страна чудес», (12+)

27 августа - «Со дна вершины», (12+).

Добраться до места фестиваля можно на личном транспорте, для автомобилей организована бесплатная парковка. Вход — свободный! Адрес — офис продаж ЖК «Лугометрия», ул. Ульяновская, 91а. Начало — в 19.00!

фото

Реклама. Рекламодатель - ПАО "Ростелеком".

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.