11 февраля 2019, 14:31
0 37210
0
0

День рождения в одном из самых старейших театров России

День рождения в одном из самых старейших театров России

Нижегородскому государственному театру драмы им. М. Горького исполнилось 221 год.

7 февраля в Нижегородском государственном театре драмы им. М. Горького отпраздновали день рождения.

В этот день открылась выставка талантливого театрального художника, заслуженного деятеля искусств РСФСР Виктора Яковлевича Герасименко (1910-1971 гг.)  «Больше, чем художник». На выставке представлены эскизы декораций и костюмов, а также сами костюмы к спектаклям 40-60-х годов ХХ века.

В этот день открылась выставка талантливого театрального художника, заслуженного деятеля искусств РСФСР Виктора Яковлевича Герасименко (1910-1971 гг.)  «Больше, чем художник». На выставке представлены эскизы декораций и костюмов, а также сами костюмы к спектаклям 40-60-х годов ХХ века.

Торжественно открыл выставку директор театра Борис Петрович Кайнов, на открытии выставки В.Я. Герасименко присутствовали родственники художника.

В день рождения театра на сцене играли спектакль «Три сестры» по пьесе А.П. Чехова, режиссера Валерия Саркисова. Премьера состоялась 12 декабря 2018 года.

В настоящее время в драмтеатре проходят репетиции спектакля «Тарас Бульба» по повести Николая Васильевича Гоголя, режиссер-постановщик Олег Липовецкий. Премьера назначена на 21 марта.

Первый пензенский портал поздравляет Нижегородский театр С Днем рождения и желает творческих успехов и долголетия театру!

Фото: из открытых интернет-источников, официального сайта Нижегородского государственного театра драмы им. М. Горького

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.