9 ноября 2015, 08:27
0 2961
0
0

Нарушили санитарные нормы. В Пензе Роспотребнадзор оштрафовал хлебозавод №2 за превышение уровня шума

Нарушили санитарные нормы. В Пензе Роспотребнадзор оштрафовал хлебозавод №2 за превышение уровня шума

Решение суда о наложении штрафа на ОАО «Пензенский хлебозавод №2» за нарушение санитарного законодательства вступило в силу в пятницу, 6 ноября. Предприятие в ходе судебного процесса просило прекратить дело.

По информации пресс-службы пензенского областного суда, поводом для проверки Роспотребнадзор  и дальнейшего судебного разбирательства стало обращение жителя дома по адресу 5-й Виноградный проезд, 24. Он сообщил, что с предприятия постоянно доносится сильный шум. Проверка, проведенная надзорным ведомством, подтвердила, что уровень шума в трех точках во дворах близлежащих жилых домов не соответствуют требованиям санитарно-эпидемиологического законодательства. Дело было передано в суд. Нарушение норм на судебном процессе было подтверждено Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Пензенской области. Несмотря на очевидные доказательства, представители предприятия пытались прекратить дело. Они заявили, что состав правонарушения отсутствует, и не привлекается конкретное лицо, на которое будет возложена административная ответственность. Однако суд проигнорировал доводы представителей хлебозавода, а затем и жалобу, в которой они обозначили несогласие с решением суда.

В итоге предприятие заплатит за совершенное правонарушение 12 000 рублей, а также будет обязано устранить его и вернуть покой жителям близлежащих домов.

 
Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.