18 ноября 2016, 14:48
0 2598
0
0

Воронина требует от Завьялкиной больше денег на наказы избирателей за счет сокращения чиновников мэрии

Воронина требует от Завьялкиной больше денег на наказы избирателей за счет сокращения чиновников мэрии

Ирина Воронина, депутат Гордумы, высказала возмущение уменьшением бюджетных трат на наказы избирателей.

В 2017 году планируется заложить по 500 тыс. рублей на каждый округ. Это в 4 раза, чем в 2015 году, тогда на выполнение наказов избирателей каждому округу дали около 2 млн. рублей (в 2016 году утвердили по 1 млн. рублей на округ). Ольга Завьялкина предложила Ирине Ворониной решать вопросы нехватки средств получением грантов. В защиту позиции госпожи Ворониной высказался недавно избранный депутат Гордумы Алексей Рогонов, который является одним из руководителей в пензенском отделении «Альфабанка». Он также считает, что траты на наказы избирателей нужно оставить на уровне 2 млн. рублей в год на каждый округ.

Депутат Воронина предложила сократить аппарат мэрии, а оставшимся чиновникам урезать зарплату, а освободившиеся деньги перекинуть на выполнение наказов избирателей.

В то же время депутат Сергей Куличков обратил внимание депутатов, что в прошлом году, когда на округ выделяли по 1 млн. рублей, никто не возмущался сокращением в два раза (против 2 млн. рублей 2015 года). Кроме того, Сергей Куличков отметил, что выделять деньги следует согласно реальной ситуации с бюджетом. И, раз депутаты выступают за увеличение суммы расхода, то надо понимать, за счет какого источника, то есть какую статью расходов придется уменьшить. Его мнение поддержал мэр Пензы Виктор Кувайцев.

В итоге членами комиссии была принята поправка об увеличении бюджета для избирательных округов до 2 млн. на каждый округ. Однако, откуда взять эти деньги, с какой статьи расходов снять, депутаты пока не решили.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.