22 июля 2016, 15:12
0 2330
0
0

В ишимском наркодиспансере «снесло крышу». Вода льется потоком в палаты, больные спят в коридоре

В ишимском наркодиспансере «снесло крышу». Вода льется потоком в палаты, больные спят в коридоре

По информации источника, в настоящее время из-за дождей залило палаты на втором этаже. Несколько дней назад подрядчики, которые обещали провести ремонт крыши, сняли ее часть, а потом пропали.

История произошла в Гоородищенском филиале Областной наркологической больницы. Реабилитационный центр находится в селе Русский Ишим.

«Сейчас в палатах буквально болото, вода льет с потолка, здесь невозможно находиться. Больные вынесли койки в коридор, но вода начинает заливать и коридор. На лестнице тоже вода, по ней очень опасно перемещаться», - рассказал источник Первому пензенскому порталу.

По информации источника, сейчас в диспансере разобрана часть крыши. Некая подрядная организация, название которой пока не удалось выяснить, разобрала часть крыши, планируя ее отремонтировать. Однако потом рабочие пропали и перестали отвечать на звонки. А последние три дня идут дожди, особенно ситуация усугубилась сегодня.

«Персонал уже подставляет ведра и тазы, все свободные емкости, но вода все равно заполняет помещения, течет гужом. Люди спят в коридорах, но и тут не очень безопасно. Сырость ужасная, кроме того на стенах плесень, многие боятся заболеть туберкулезом!», - делится опасениями очевидец. По его словам все это происходит в новом корпусе наркодиспансера.

Мы решили уточнить информацию в региональном министерстве здравоохранения. По словам начальника контрольно-ревезионного отдела Евгения Ушакова, ремонт действительно планировали проводить, но о ситуации со сбежавшим подрядчиком не знают. Тем не менее по поступившей информации будет проведена проверка и приняты самые серьезные меры:

«Был выбран самый жаркий месяц для ремонта и внезапно пошел дождь, то есть случился форс-мажор», - сказал корреспонденту Первого Пензенского портала начальник контрольно-ревизионного отдела Евгений Ушаков. – «А о том, что подрядчик пропал, мы даже не знали. Но могу сказать точно, что мы будем в этом разбираться, и, наверняка, будут судебные иски. Уткин таких выходок не прощает и дело на тормозах спустить не удастся».

Дозвониться до руководства диспансера, чтобы уточнить название подрядной организации, пока не удалось. Кроме того, ситуацию пока не удалось получить разъяснения и от главного врача областной наркологической больницы Юрия Уткина. По словам Евгения Ушакова, господин Уткин строго следит за оказанием подобных услуг и разбирается в каждом случае безответственности подрядчиков.

Фото: savepic.net

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.