20 июля 2016, 11:00
0 2415
0
0

Стартовали торги по реконструкции пензенского «Зенита» к ЧМ-2018

Стартовали торги по реконструкции пензенского «Зенита» к ЧМ-2018

19 июля Пенза освоила очередные 1 млн. 781 тыс. рублей. на подготовку к чемпионату мира по футболу, который будет проведен в России в 2018 году. Это - средства, которые пойдут на присоединение системы водоснабжения, газораспределения и электричества на объекте «тренировочная площадка ФК "Зенит"».

Заказчиком выступает МКУ «Управление капитального строительства Пензы» (далее - УКС). Всего 19 июля разыграно четыре заказа на следующие работы:

  • Подключение к централизованной системе водоотведения - 337 тыс. рублей.
  • Подключение к централизованной системе холодного водоснабжения - 781 тыс. рублей.
  • Осуществление технологического присоединения энергопринимающих устройств 2 КЛ-10 - 212 тыс. рублей.
  • Подключение к сетям газораспределения - 451 тыс. рублей.

Напомним, Пенза выступит перевалочным пунктом для проведения чемпионата мира по футболу-2018. Некоторые матчи пройдут в близлежащих Саранске и Саратове, а в Пензе на ФК «Зенит» команды-участники будут тренироваться.

В среду, 20 июля, по информации, предоставленной Первому пензенскому порталу директором ФК «Зенит» Виктором Смагиным, разместят закупку на поиск подрядчика по основным работам, связанным с реконструкцией.

Общая стоимость реконструкции «Зенита», согласно информации, предоставленной Первому пензенскому порталу, Алексеем Рябовым, начальником управления экономического развития городской администрации, составляет на сегодняшний день 234 млн. рублей. Из них уже освоены 5 млн. 600 тыс. рублей на проектирование и 1 млн. 781 тыс. рублей по закупкам 19 июля.

В ближайших выпусках Первого пензенского портала выйдет фоторепортаж со стадиона с комментариями представителей оргкомитета по подготовке города к ЧМ-2018 о ходе работ. 

Фото 1pnz.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.