28 апреля 2016, 06:00
0 2601
0
0

Пензенский бюджет потерял очередные 5 млн. рублей

Пензенский бюджет потерял очередные 5 млн. рублей

В Арбитражном суде Пензенской области рассматриваются 39 исков городской администрации к недобросовестному оператору наружной рекламы. Вероятность взыскания с него средств есть, но она стремится к нулю.

Мэрия Пензы обратилась в арбитражный суд с исковыми заявлениями в отношении ООО «Титулплюс», 26 апреля все они приняты в производство. Основной вид деятельности этой организации, больше известной под сокращенным названием «Титул», – рекламная.

С городской администрацией ООО «Титулплюс» связывают отношения аренды земельных участков для целей установки рекламных конструкций. Аренда ограничена сроком действия разрешения, который давно закончился по большинству объектов. Нежелание демонтировать конструкции привело к судебным искам о неосновательном обогащении арендатора.

- В Пензе на муниципальной земле расположено порядка 100 стоек ООО «Титулплюс», – прокомментировал ситуацию нашему порталу руководитель МКУ «Рекламная служба города Пензы» Алексей Никулин. – Срок разрешения на установку истек в 2013-2014 годах. Администрация Пензы направила оператору наружной рекламы предписания о демонтаже, однако ситуация не изменилась. Поэтому мы обратились в суд.

Общая сумма требований городской администрации превышает 4,7 млн. рублей. Если ООО «Титулплюс» не выполнит предписания, пусть и несвоевременно, то иски будут возникать вновь, уже на возросшие суммы. Однако, будут ли они эффективными, вопрос спорный. 

По нашей информации, счета ООО «Титулпплюс» арестованы, и судебные приставы не могут найти концов организации. Ее руководителем и учредителем является Олег Ермолаев, о котором известно, что он возглавляет ряд других компаний (порядка 19), например, ООО «Сириус», специализирующееся на оптовой торговле лакокрасочными материалами. По телефону, указанному как телефон «Титула», отвечают, что это организация «Вега», и Ермолаев у них не работает.

К слову, «Титул» исчез год назад. В марте 2015 года город выиграл еще один иск против него по тому же неосновательному обогащению. Компании присудили штраф, но она его так и не выплатила. 

Ситуация с неплатежами за установку рекламных конструкций в Пензе - не единственная. Далеко не все арендаторы прилежно выполняют условия договора. Однако в рекламной службе города намерены разобраться со всеми до конца года.

Фото предоставлено администрацией Пензы.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.