24 января 2016, 11:56
0 2087
0
0

Пензенская область вошла в ТОП-20 регионов России с наиболее открытыми бюджетными данными

Пензенская область вошла в ТОП-20 регионов России с наиболее открытыми бюджетными данными

В рейтинге по уровню открытости бюджетных данных за 2015 год Пензенская область занимает 15 место среди регионов России и 4 – среди субъектов ПФО.

Рейтинг открытости бюджетных данных среди субъектов РФ за 2015 год составляется Научно-исследовательским финансовым институтом (НИФИ) в сотрудничестве с Центром прикладной экономики. В общероссийском списке Пензенская область оказалась на 15 месте, а среди регионов ПФО – на 4.

Оценка проводилась в четыре этапа. На первых двух оценивались характеристика первоначально утвержденного бюджета и наличие доступа к этим данным, а также полнота представления годового отчета об исполнении бюджета. На третьем - вопросы исполнения бюджета, контроля и аудита. На четвертом этапе рейтинга оценивалась открытость организации подготовки и составления проекта бюджета на 2016 год.

Необходимо отметить, что на промежуточных этапах оценки Пензенская область лидировала в локальных рейтингах по направлениям  «Бюджет для граждан (годовой отчет об исполнении бюджета)» и «Внесение изменений в закон о бюджете».

Фото: cp58.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.