25 ноября 2016, 10:38
0 2095
0
0

Финогеева: Бюджет Пензенской области будет отправлен на серьезную доработку

Финогеева: Бюджет Пензенской области будет отправлен на серьезную доработку

Министр финансов сообщила, что региональный бюджет, рассмотренный в первом чтении, будет серьезно доработан ко второму.

Министр финансов Пензенской области сообщила, что причина, по которой бюджет ждут серьезные доработки – изменения в законодательстве. Кроме того, в настоящее время происходит балансировка бюджетов разного уровня – федерального и регионального. В настоящее время еще не распределены федеральные субсидии по регионам. Ко второму чтению в бюджет области будут совершены серьезные изменения.

Планируется изменение налогового законодательства – повышение акцизов на алкогольную продукцию. Размер поступлений бюджет будет пропорциональным объему розничных продаж алкогольной продукции в регионе. Также ожидается снижение налога на прибыль на 1% - вместо 18% будет действовать ставка 17%. В бюджете будут учтены налоговые вычеты, льготы по налогу на прибыль.

Кроме того, госпожа Финогеева сообщила, что федеральные субсидии и трансферты не распределены, они должны будут быть распределены в январе-феврале 2017 года. Регионы заключат с федеральными органами власти соглашения о получении и распределении трансфертов в 2017 году.

Кроме того, министр финансов сообщила, что будут снижены дотации для ЗАТО город Заречный.

В сумме субсидии и дотации в бюджет Пензенской области на 2017 год составят 43,4 млрд. рублей, из них дорожный фонд – 3,7 млрд. рублей. Расход бюджета составит 42,4 млрд. рублей и в итоге он будет профицитным. По словам Любови Финогеевой в 2017 году расходы сократятся за счет роста собственного дохода и за счет «недопоступления» бюджетных трансфертов. Кроме того, согласно майским указам Президента России, зарплата работников бюджетной сферы вырастет и составит 13,5 млрд.

В итоге законопроект был принят в первом чтении, против проголосовали лишь два депутата. Во втором чтении законопроект будет расмотрен в декабре.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.