5 сентября 2016, 09:50
1 2284
0
0

Белозерцев не понимает, зачем агрохолдингам выделяют по 3,5 млрд. в год

Белозерцев не понимает, зачем агрохолдингам выделяют по 3,5 млрд. в год

В понедельник, 5 сентября, губернатор Иван Белозерцев резко раскритиковал агрохолдингов, а также принцип использования земель, на которых работают инвесторы. Критика губернатора досталась министрам Бурлакову и Лузгину.

По мнению главы региона, в Пензенской области не созданы комфортные условия для инвесторов. Он потребовал от министра Андрея Лузгина отдавать всю землю, которая была отдана под инвестиции, пусть и по более низкой цене, иначе она совсем зарастет. Либо отдавать ее в агрохолдинг, который проведет подготовит ее к продаже, освободив от лишней растительности, и продавать уже дороже:

- Необходимо чтобы инвесторы не только занимались растениеводством, но и строили агрофермы. Только так будут создаваться рабочие места. Мы выделяем на это большие деньги, - подчеркнул глава региона.

Кроме того, Иван Белозерцев резко раскритиковал работу агрохолдингов. По его мнению бюджетные средства, которые выделяются на них, используются неэффективно. Они не создают столь необходимые в районах рабочие места:

- Холдинги Бурлакова оторваны от решения этой проблемы. При этом получают 3,5 млрд. рублей каждый год! – раскритиковал министра губернатор.

Фото: pnzreg.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.
  • В лоб

    5 сентября 2016, 11:58

    Оценка:

    Лучше бы спросил у Кудинова, чем занимается пао областной агропромышленный холдинг! Вот там как раз учредитель - правительство Пензенской области во главе с Белозерцевым И.А. кто такой Самойлов и кто его назначал директором этого ао с уставным капиталом по 4 млн рублей????

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет