29 июля 2016, 06:00
1 2650
0
0

42 миллиона для Алексеева. Ливневки в «Заре» строит московская фирма с казанской пропиской

42 миллиона для Алексеева. Ливневки в «Заре» строит московская фирма с казанской пропиской

Администрация Пензы отчиталась о строительстве ливневой канализации в новом микрорайоне в ответ на жалобу бизнесменов.

Сообщение о законности ливневок в «Заре» появилось на сайте мэрии 28 июля. Проверили их не просто, а по инициативе представителей бизнес-сообщества Пензы, имена которых не называются. Предприниматели засомневались в качестве материалов, которые используют при строительстве ливневок в новом микрорайоне «Заря». Дескать, трубы не той марки. 

Прокуратура Ленинского района Пензы провела проверку и заключила, что в выборе торговых марок поставщик не ограничен, значит, норма закона соблюдена. Поставщиком выступает московское ООО «Техстрой», зарегистрированное в Москве, с почтовым адресом в Казани. ИНН учредителя и руководителя компании, Алексея Алексеева, относится к региону Татарстан.

ООО «Техстрой» выиграло аукцион на ливневки в апреле как единственный участник. Это не первая попытка Управления капстроительства (далее - УКС) Пензы найти строителя на объект - аналогичный заказ размещался в октябре 2015 года, но тогда желающих не нашлось.

Цена апрельского контракта составила 41 млн. 825 тысяч 200 рублей. ООО «Техстрой» должно построить ливневки в «Заре» до конца 2017 года.

У ООО «Техстрой» с УКС Пензы были заключены еще два контракта, оба в сентябре 2015 года. Первый - на строительство магистральной сети хозяйственно-бытовой канализации в «Заре» на сумму около 91 млн. рублей. Второй - строительство сетей водоснабжения между Нефтяником и Зарей на 13,1 млн. рублей

Фото 1pnz.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.
  • неизвестная

    29 июля 2016, 6:40

    Оценка:

    Засуетились наши Пензяки. Работайте лучше земляки чтобы со стороны не брать.

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет