18 июля 2016, 06:00
0 4372
0
0

За что Смирнов и Масляков задолжали Шляхину свыше 15 млн. рублей?

За что Смирнов и Масляков задолжали Шляхину свыше 15 млн. рублей?

В арбитражном суде Пензенской области 14 и 15 июля зарегистрировали иски ООО «Гражданпроект» к местным строительным фирмам ООО «ССВ» и ООО «Строй-Партнер». Суммы претензий - 5,2 и 10,4 млн. рублей соответственно.

ООО «Гражданпроект», возглавлямое Юрием Шляхиным, крупнейший пензенский проектировщик с 70-летней историей. С застройщиками организация взаимодействует, как правило, по вопросу разработки проектно-сметных работ по объектам жилищного строительства.

Учредители ООО «Гражданпроект» - Юрий Шляхин (10%), Светлана Пантелейкина (45%) и подконтрольный офшору ООО «Региональный инвестиционный центр» (45%).

Так было и в случае партнерства с ООО «ССВ» (владелец Сергей Смирнов) и ООО «Строй-Партнер» (владелец Станислав Масляков). Источник в «Гражданпроекте» сообщил Первому пензенскому порталу, что обе компании не рассчитались за проектные работы, поэтому пришлось обратиться в суд. 14 июля зарегистрировали иск ООО «Гражданпроект» к ООО «ССВ» на 5,2 млн. рублей, на следующий день - к ООО «Строй-Партнер» на сумму вдвое больше. 

- У организаций финансовые трудности, мы вели работу по взысканию задолженности, но пока не добились результата, в любом случае рассчитываем на досудебное регулирование, планируется встреча со сторонами, надеемся все решить мирно, - сообщили в проектной организации.

В ООО «ССВ» об иске узнали от Первого пензенского портала, поэтому не готовы были его комментировать.

Комментарий от ООО «Строй-Партнер» получить не удалось.

Фото 1pnz.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.