26 июня 2017, 16:20
0 2611
0
0

Все-таки сговорились? Кузнецова нашла признаки картельного соглашения по ремонту дорог в Пензе

Все-таки сговорились? Кузнецова нашла признаки картельного соглашения по ремонту дорог в Пензе

Участие в ремонте дорог всего трех подрядчиков вызвало подозрения УФАС Пензенской области.

Региональное УФАС, возглавляемое Оксаной Кузнецовой, предварительно установило, что ООО ОДСК «Поволжье», ООО «Магистраль», ООО «Пензадорстрой», ООО «Автодорога», ООО «ДСУ №1» (Москва), участвуя в аукционах на ремонт городских дорог, устранили между собой конкуренцию, благодаря чему их действия привели (могли привести) к поддержанию цен на торгах.

- В результате проведенных аукционов контракты на проведение работ по ремонту дорог были заключены по цене, максимально приближенной к начальной (снижение на 1 шаг 0,5%), - сообщили Первому пензенскому порталу в областном УФАС 26 июня. - Возбуждено дело. Заседание комиссии состоится 20 июля.

Напомним, 20 апреля стали известны победители торгов на ремонт городских дорог в сезоне-2017, заказанный Департаментом ЖКХ Пензы. Ими стали ООО «Пензадорстрой» с суммой контракта 246 млн. рублей, московское ООО «Автодорога» с 242 млн. рублей и московское ООО «Магистраль» с 286 млн. рублей. Общая смета ремонта этими подрядчиками составила 774 млн. рублей. После подведения итогов торгов Первый пензенский портал адресовал руководителю УФАС Пензенской области Оксане Кузнецовой вопрос о соблюдении конкуренции в случае, когда в торгах участвуют незначительное количество компаний, и все они становятся победителями. При этом две из них («Пензадорстрой» и «Магистраль») аффилированы к ООО ОДСК «Поволжье». На тот момент Оксана Кузнецова отказалась от комментариев.

Ранее Первый пензенский портал публиковал список всех дорожных участков, подлежащих ремонту в сезоне–2017. 

Фото 1pnz.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.