26 июня 2017, 16:02
0 1302
0
0

Все, что нужно знать о процедуре удаления сосудов лазером

Все, что нужно знать о процедуре удаления сосудов лазером

Рассматривая себя в зеркало, обладательницы чувствительной кожи часто обнаруживают на щеках или крыльях носа несколько красных сосудистых звездочек, а то и целую сеточку. Кто-то со вздохом замажет их тональным кремом и успокоится, а другие в панике начнут обрабатывать их противовоспалительными средствами. Но проявления купероза (а это именно он) могут свидетельствовать о серьезных нарушениях в организме.

Что является причиной?
Куперозная сеточка возникает, прежде всего, из-за нарушений работы капилляров. Слабенькие подкожные сосуды расширяются, но, утратив эластичность, не могут сузиться вновь. Так они реагируют на:

жару;
холод;
резкие скачки температур;
частые стрессы;
перебор со спиртным;
прием гормональных препаратов с эстрогенами.

Чаще всего куперозу подвержены люди, страдающие гипертонией, авитаминозом, а также обладатели тонкой и чувствительной кожи. Повлиять на рост сосудистых звездочек могут и мелкие травмы. Это, например, неосторожно выдавленный прыщик или укол при омолаживающей инъекции. Справиться с проблемой поможет лазерное удаление сосудов.
Достаточно ли одного сеанса?
На сегодня косметологические клиники предлагают ряд услуг для борьбы с сосудистой сеточкой. Одна из наиболее популярных процедур — лазерная коагуляция. Сосудистые стенки как бы склеиваются за счет действия лазера, и краснота уходит. В салонах этот метод пользуется спросом, потому что не травмирует кожу и почти безболезнен. Нужно лишь обработать кожу кремом-анестетиком.
Процедура занимает сравнительно немного времени — в зависимости от количества сосудов на лице и их размера. На каждую звездочку уходит около двух секунд.

Правда, есть оговорка: процедура эффективна, если сосудистые звездочки не более 2 мм в диаметре. К тому же, если убрать нужно много сосудов, одним сеансом вы не обойдетесь. Через месяц нужно прийти на повторную процедуру. Будьте очень внимательны при подборе косметолога. Неопытный специалист может не попасть лазером в сосуд и «выстрелить» вхолостую. Особенно часто это случается с мелкими сосудами.
Реабилитация
В основном видимые сосуды исчезают сразу после коагуляции. Реже они сначала меняют цвет с красного на синевато-лиловый. Иногда на месте обработки лазером возникает корочка, которая сходит за несколько дней. Независимо от эффекта операции, эту область до полного заживления нельзя тереть скрабами и стоит защищать от прямых солнечных лучей. Что же касается специальных средств, то их вам пропишет врач, исходя из типа вашей кожи и величины обрабатываемой поверхности.


 

на правах рекламы

фото: http://tutknow.ru/

Загрузка...