1 февраля 2017, 06:00
3 6515
0
0

Волшебный пендель. Бочкарева форсирует возврат средств, потраченных на наказы избирателей

Волшебный пендель. Бочкарева форсирует возврат средств, потраченных на наказы избирателей

Пенза задолжала компании ООО «Строительный ресурс», совладельцем которой является Наталья Бочкарева, около 13 млн. рублей за ремонт дорожного покрытия на внутриквартальных территориях. Подрядчик обратился в суд.

30 января в Арбитражном суде Пензенской области появился иск ООО «Строительный ресурс» к городу Пенза в лице Управления ЖКХ на сумму 12,7 млн. рублей. 

ООО «Строительный ресурс» («СтройРесурс») - несколько лет ремонтирует городские дороги, регулярно выигрывая тендеры Департамента ЖКХ Пензы. На паритетных началах принадлежит дочери и шурину почившего экс-губернатора Пензенской области, Наталье Бочкаревой и Николаю Кривозубову. Основным видом организации является строительство жилых и нежилых зданий.

Получить пояснения о причинах судебной тяжбы с городом у собственников ООО «Строительный ресурс» не удалось  – телефон Николая Кривозубова 31 января не отвечал. Ситуацию прояснил начальник Управления ЖКХ Пензы Андрей Гришин. Чиновник рассказал, что иск подрядной организации направлен на ускорение оплаты работ, проведенных по наказам избирателей.

- ООО «Строительный ресурс» выиграло подряд на ремонт внутриквартальных дорог, который разыгрывало наше управление в рамках выполнения наказов избирателей, но из-за особенностей бюджета с организацией вовремя не расплатились. Мы признаем «кредиторку», сейчас они просудятся, тогда погасим задолженность. Так быстрее, - отметил Андрей Гришин в комментарии Первому пензенскму порталу.

Напомним, ранее похожий рецепт ускорения финансирования озвучивал и ИО директора МУП «Пензалифт» Виктор Воробьев.

Фото smartnews.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.
  • guest

    2 февраля 2017, 8:54

    Оценка:

    с деньгами или без, все наркоманы заканчивают одинаково...

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет
  • guest

    1 февраля 2017, 23:58

    Оценка:

    в чем это нее нос? ха! да это же белый порошок!

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет
  • Mr.O`Долли

    1 февраля 2017, 7:06

    Оценка:

    "сейчас они просудятся"

    + 100 за неологизм

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет