24 апреля 2017, 06:00
0 7749
0
0

«Удача» перешла к Инге Дворянкиной. Вдова бизнесмена официально приняла фирмы погибшего мужа

«Удача» перешла к Инге Дворянкиной. Вдова бизнесмена официально приняла фирмы погибшего мужа

Из скромной владелицы магазина и салона красоты Инга Дворянкина превратилась в акулу бизнеса. Теперь в ее распоряжении - компании, зарегистрированные не только в Пензенской области, но и в Москве, занимающиеся строительством недвижимости, девелоперской деятельностью, кинопрокатом… А партнерами г-жи Дворянкиной выступают сплошь известные люди нашего города – бизнесмены и депутаты.

Перевоплощение Инги Дворянкиной (на фото в центре) произошло из-за трагического случая. Ее муж Андрей Дворянкин, известный в Пензе бизнесмен, застрелился из ружья – его нашли в беседке около собственного дома 26 сентября 2016 года. Тогда все гадали, почему успешный человек покончил жизнь самоубийством. Позднее, в феврале 2017 года, на своей пресс-коференции руководитель регионального СУСК Олег Трошин ссылался на некие семейные обстоятельства этой драмы, но точного объяснения никто так и не дал – ни вдова, ни сыновья Андрея Дворянкина, ни его родной брат не комментировали ситуацию в СМИ.

И вот спустя почти семь месяцев после трагедии Инга Дворянкина стала участником всех компаний, где присутствовал ее муж, в тех же долях, что и он. Об этом свидетельствуют регистрационные записи от 20 апреля 2017 года (см. рис.1).

  • Теперь Инге Дворянкиной принадлежит 100% в ООО «Юник». Компания зарегистрирована в Пензе, ее основной вид деятельности звучит, как строительство жилых и нежилых зданий. На посту директора «Юника» по-прежнему числится  Андрей Дворянкин.
  • 42,5% в ООО «Удача» стало принадлежать Инге Дворянкиной. Зареченская компания торгует лесо- и стройматериалами. Два других совладельца новоиспеченной учредительницы – давнишний партнер Андрея Дворянкина Дмитрий Фатеев с долей 42,5% и Сергей Новинский с 15%. Последнему принадлежит пензенский «Торговый центр Домино». Возглавляет ООО «Удача» родной брат Андрея Дворянкина Сергей.
  • Пензенский застройщик ООО «СтройКом» принадлежит Инге Дворянкиной в 25-процентной доле. Соучредителями бизнесвумен в равных долях выступают все тот же Дмитрий Фатеев, а также депутаты Пензенской гордумы Сергей Куличков и Владимир Сухов. У последних – совместный гостиничный бизнес в Пензе (в частности, гостиница «Пенза»). Руководит «СтройКомом» Сергей Новинский.
  • И еще одна компания, специализирующаяся на строительстве жилых и нежилых зданий – пензенское ООО «Эдельвейс», теперь в собственности г-жи Дворянкиной на 18,75%. Столько же – у Сергея Дворянкина, 37,5% – у Дмитрия Фатеева и 25% – у Сергея Новинского, директора «Эдельвейса».
  • В московском ООО «СМ Трейд», занимающемся арендой и управлением недвижимостью, у Инги Дворянкиной теперь 27,5%, столько же – у Дмитрия Фатеева, еще 45% – у депутата Пензенского Заксобра Ильдара Акчурина; депутат, заработавший в 2016 году 37,8 млн. рублей, владеет пензенским «Жилстроем». Генеральный директор ООО «СМ Трейд» – Михаил Гаранин.
  • В таком же соотношении, как в ООО «СМ Трейд», распределены доли тех же участников в кузнецком ООО «Киноцентр». Компания занимается прокатом кинофильмов. Руководитель «Киноцентра» – Михаил Гаранин.
  • Доля Инги Дворянкиной в местном ООО «Пензамежавтотранс», занимающемся арендой и управлением недвижимостью – 25%, столько же – у Сергея Дворянкина, еще 50% – у Дмитрия Фатеева. Руководит «Пензамежавтотрансом» Владимир Холодило.

Рис.1 Компании, в которых участвовал Андрей Дворянкин, с 20 апреля в той же доле принадлежащие Инге Дворянкиной*

Свое родное

Кроме наследства от мужа, у Инги Дворянкиной развивается бизнес, совместный с супругой депутата Куличкова Лилией. Это сеть салонов красоты «Леди», с которым тесно сотрудничает магазин профессиональной косметики и инструмента «Креатив», принадлежащий Инге Дворянкиной. Также г-жа Дворянкина является соучредителем местных Колледжа парикмахерского искусства и эстетики «Бьюти-Профи» и Лиги парикмахеров.

Кстати, 18 апреля с магазином «Креатив» происходили метаморфозы – рабочие переоблицовывали внешнюю часть бутика, на устанавливаемом материале было указано название компании, не связанной с «Креативом».

Сотрудник магазина в ответе на вопрос корреспондента Первого пензенского портала пояснила:

- Мы никуда не переезжаем и не закрываемся, производится реконструкция фасада.

* По данным сайта раскрытия информации акционерных обществ, на 31 марта в АО «Культторг» доля акций в размере 25% - у Сергея Дворянкина, 50% - у Дмитрия Фатеева (на схеме данные kartoteka.ru). Еще 25% - не идентифицированы. Согласно данному источнику участие Инги Дворянкиной в размере 25% появляется только 3 мая. На 30 июня состав акционеров АО «Культторг» следующий: Сергей Дворянкин (25%), Инга Дворянкина (25%), Дмитрий Фатеев (50%).

Использованы данные kartoteka.ru, фото с сайта lady-beauty.ru, фото магазина - собственность автора

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.