15 декабря 2016, 06:00
0 3109
0
0

Устами молодого бизнеса: Рыженко рассказал, как войти в элиту, начав продавать запчасти на рынке

Устами молодого бизнеса: Рыженко рассказал, как войти в элиту, начав продавать запчасти на рынке

Именно из этой предпринимательской затеи родилось когда-то желание юного Родиона творчески подойти к собственному заработку. Сегодня в его руках сразу три проекта, которые удается успешно монетизировать.

О своем головокружительном стартапе пензенский предприниматель говорит как «просто вовремя копнули в современном бизнесе». Свои «раскопки» он в компании ребят из «Бизнес-молодости» начал с любимой мужской темы – футбола!

«Изначально мы пробовали муку оптом продавать, какие-то еще случайные вещи. А вот что касается первой действительно серьезной идеи, упакованной во франшизу и реализованной в регионах, ею стал бампербол, т.е. футбол в шарах. Китайских, которые мы организовали Пензе и ее жителям», – вспоминает Родион Рыженко.

Потом в его бизнес-жизни были цветы в стекле, спартанцы и даже, как его в шутку называют, проект «Дом-3»! На двух последних остановимся подробнее.

Не перевелись еще на земле пензенской потомки героя Геракла, подумал как-то Родион и повстречал Евгения Папышева, вместе с которым занялся проектом «Спарта»…

«Спартанцы очень чутко относились к знамениям и пророчествам, и внимательно прислушивались к мнению дельфийского оракула», – говорят нам интернет-источники.

Что ж, в Спарте по-пензенски все строго по этим законам:

«Наша «Спарта» – есть развитие мужчины с позиции силы, мотивации, ответственности. При помощи медитативных и духовных вещей в том числе. С религией это никак не связано – скорее с состоянием. Прокачка не только мышечная, но и мозговая дает силу духа, которая в тебе пробуждается и понимаешь, что она у тебя ничего себе, способная. И главное, всегда такой была. Просто не замечал!», – посвящает нас в таинство предводитель местных спартанцев.



Оказались тогда среди ценителей ЗОЖ во всех смыслах этого слова и особенные люди:

«К нам на один из тренингов пришел парень по имени Дмитрий, фамилию которого я сейчас затрудняюсь воспроизвести. У него была жизнь, связанная с наркотиками. Потом экс-наркомана резко парализовало, после чего он слез с иглы и побежал…вместе с нами! Хотя у него  возможности ограничены, с речью проблема. Оказалось, это не мешает прекрасно чувствовать себя в коллективе. Да, конечно, выстраивая идеальную систему работы с собой, ему пришлось пройти через разные эксперименты. Но поскольку  диалог с собой состоялся, человек начал спокойно двигаться к своей цели», – делится историями из жизни подопечных Рыженко.

А вот история его проекта с загадочным названием «Дом» совсем о другом.

По мнению Родиона Рыженко, вся деятельность человека, в особенности мужчины, должна быть направлена на раскрытие внутреннего потенциала со стороны финансового самоблагополучия, личностно-духовного роста и творческих способностей. О последнем – «проект, которого в Пензе уже нет и еще нет». Но скоро будет, обещает основатель «Дома», впервые «построенного» полтора года назад.

Тогда пара энтузиастов  резко въехала в арендованный двухэтажный дом на ул.Суворова, с большим залом для творчества и небольшими комнатками для жизни. Некое субкультурное пространство, которое держали ребята, стало набирать популярность и у людей со стороны. Всего за 8 месяцев о его существовании узнали сотни человек и это, заметьте, без всякой рекламы. О желании подселиться рядом и говорить не стоит. Оно у местных творческих било Бахчисарайским фонтаном.

Правда, такую популярность не разделяли соседи по лестничной площадке, из-за которых с регетоном, как и с бочатой и йогическими практиками пришлось ненадолго попрощаться.

Сегодня Родион, которого творчество не покидает (помимо всего прочего он успевает еще заниматься хип-хопом – прим.ред.) планирует вернуть «домочадцам» их любимца. Но делать это собирается уже более грамотно:

«Спустя время я осознал, что для подобных тем просто необходимо коммерческое помещение. В противном случае – это трения. Мы попробовали, поняли, что это работает, нравится людям…теперь самое время, выучив ошибки прошлого, снова подарить некоей субкультуре проект для гармоничных людей, их взаимодействия, обмена опытом и энергетикой. В Пензе аналогов такому не было, нет и сейчас. Поэтому в скором времени ждите проект, который бы с разных сторон говорил о развитии человека. Это будет концентрация на трех китах, два из них – взаимодействующие с «Бизнес-молодостью» и «Спартой»,конечно – завершает планами на будущее свою бизнес-историю Рыженко.

Ну а мы желаем молодому бизнесмену удачи и ждем от него с нетерпением всего обещанного!

Фото: «ВКонтакте» Родион Рыженко

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.