22 февраля 2017, 13:22
4 3339
0
0

Умри, пензенский SMM

Умри, пензенский SMM

SMM стремительно ворвался в жизнь пензенского бизнеса. О том, что социальные сети – эффективный инструмент продвижения, местные предприниматели услышали, а как его использовать – нет.

У большинства уважающих себя пензенских компаний массово появились группы и аккаунты в соцсетях, предприниматели приняли на работу «сммщиков»… На этом активность закончилась.

Каким должен быть SMM, чтобы росла прибыль компании, расскажет владелец агентства по маркетингу в социальных сетях “5 CAT” Дмитрий Банчуков.

- Дмитрий, в чем разница между маркетингом в социальных сетях и “Пензенским SMM”?

- Почему-то многие местные организации и начинающие специалисты думают, что SMM ограничивается созданием группы в социальной сети. Все взаимодействие с подписчиками сводится к пожеланиям “С добрым утром, наши дорогие, любимые подписчики”, а весь контент - это репосты с федеральных групп.  Такой путь не ведет к получению коммерческой выгоды.

- Как же использовать SMM, чтобы он приносил прибыль?

- Во-первых, отказаться от использования спама, ботов, накрутки, фейков,  постоянных розыгрышей призов. Это черный SMM. Во-вторых, нужно делать МАРКЕТИНГ, начиная с целеполагания и планирования, заканчивая подсчетом эффективности. Вся активность в соц.сетях должна соответствовать общей бизнес-стратегии - информирование о компании, управление репутацией, создание вирального контента, использование таргетинговой рекламы. . Тогда подписчики превратятся в  клиентов, увеличится конверсия и соответственно прибыль организации.

- Сколько может стоить продвижение в социальных сетях?

Есть мнение, что продвижение в социальных сетях - это дешевый способ заполучить клиентов. На самом деле все не совсем так. Однако есть огромное преимущество этого инструмента - отсутствие порога входа на рекламную площадку, как, например, на телевидение, радио, в печати. Поэтому цена зависит от того, какие задачи ставит заказчик. Их можно решить и за 500 рублей, и за 150 000 рублей. Разница только в том, какого результата ожидает клиент. Что произойдет с SMM в Пензе увидим через некоторое время, а пока лучше довериться профессионалам.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.
  • Игорь

    22 марта 2017, 16:07

    Оценка:

    "Александр, без проблем)) У нас много удачных проектов и есть кейсы)) Пишите в личку, пообщаемся)"
    Ха, это как раз щеко- или защеконадувной и ответил)))

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет
  • Василий

    14 марта 2017, 20:56

    Оценка:

    Вот тебе и Гарри Поттер посередине на фото...

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет
  • Денис

    25 февраля 2017, 0:31

    Оценка:

    Александр, без проблем)) У нас много удачных проектов и есть кейсы)) Пишите в личку, пообщаемся)

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет
  • Александр

    24 февраля 2017, 16:22

    Оценка:

    Ахахахаха! Вот уж к кому точно я никогда бы не обратился. Надувать щеки и приносить клиентам пользу - разные вещи. Покажите хоть один удачный проект. Хоть один кейс, а потом говорите что вы специалисты.

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет