13 июля 2018, 10:06
0 1290
0
0

Точки роста с «Ростелекомом»: цифровые возможности для пензенской индустрии

Точки роста с «Ростелекомом»: цифровые возможности для пензенской индустрии

12 июля на базе «Ростелекома» в Пензе состоялось заседание областной ассоциации промышленников. Руководители крупных компаний обсудили итоги работы за полугодие 2018 года и внедрение цифровых решений на производстве.

Перед началом мероприятия участники встречи вместе с губернатором Иваном Белозерцевым и председателем Законодательного собрания Валерием Лидиным посетили технологические площадки предприятия.  

Глава региона оценил современное телекоммуникационное оборудование и отметил, что оно стало компактным. «Видно, что компания вкладывает средства в модернизацию», – подчеркнул Иван Белозерцев.

Открывая заседание, президент ассоциации промышленников Олег Шаповал констатировал, что «Ростелеком», успешно развивает сегмент цифровых услуг и открыт для сотрудничества с предприятиями региона, обмена опытом и решения производственных задач.

Директор Пензенского филиала ПАО «Ростелеком» Лев Дятлов рассказал участникам встречи о развитии цифровых сервисов и их практическом применении в бизнесе: «Сейчас преимущество облачных технологий как инструмент IT-аутсорсинга трудно переоценить. Они позволяют решать актуальные бизнес-задачи и экономить на приобретении дорогостоящего серверного и сопутствующего оборудования.  В Пензенской области есть много положительных примеров использования облачных сервисов. Так, производитель сельскохозяйственной техники «Белинсксельмаш» после внедрения «Виртуальной АТС» стал быстрее обрабатывать входящие звонки и сократил количество пропущенных вызовов».

Ассоциация промышленников Пензенской области учреждена в 1993 году, с 2002 года одновременно выполняет функции регионального отделения РСПП. Ассоциация объединяет 54 предприятия различных отраслей промышленности, учебные заведения и банки.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.