21 июня 2017, 06:00
0 2509
0
0

«Так дорожим репутацией, что сказать ничего не можем». «Биосинтез» молчит о претензиях саратовских подрядчиков

«Так дорожим репутацией, что сказать ничего не можем». «Биосинтез» молчит о претензиях саратовских подрядчиков

Корпорация «Профессионал» требует от фармацевтического предприятия расплаты по старому счету.

Иск саратовского ЗАО Корпорация «Профессионал» о взыскании с пензенского ОАО «Биосинтез» 2,86 млн. рублей приняли к производству в Арбитражном суде Пензенской области 16 июня.

Корпорация три года назад начинала разрабатывать для «Биосинтеза» проект строительства энергоцентра, однако, по собственному признанию, заказчик остался ей должен 2,86 млн. рублей.

- Нами выполнялись работы по договору с «Биосинтезом» на разработку проектной документации, - пояснил юрист ЗАО Корпорация «Профессионал» Первому пензенскому порталу. – Заказчик приостановил действие договора, причина мне неизвестна. Мы потребовали заплатить за фактически выполненные на тот момент работы, однако этого не произошло. Обратились в суд. На досудебную претензию ответчик не ответил.

На «Биосинтезе» не стали комментировать конфликт с бывшим подрядчиком, ограничились общими фразами.

- ОАО «Биосинтез» дорожит своей деловой репутацией, но комментарии по данному вопросу давать не будет, так как это внутренние взаимоотношения с нашими деловыми партнерами, - говорится в ответе пресс-секретаря фармацевтического предприятия.

Первый пензенский портал нашел тендер, размещенный «Биосинтезом» в июле 2014 года, в котором выиграло ЗАО Корпорация «Профессионал». Подрядчику следовало разработать проектную документацию для строительства энергоцентра на территории ОАО «Биосинтез» (г. Пенза, ул. Дружбы, д. 4) для электро- и теплоснабжения заказчика. Сдать документацию требовалось до 28 ноября 2014 года. Стартовая цена контракта согласно техзаданию составила 7 млн. рублей.  

ОАО «Биосинтез» с ноября 2016 года принадлежит индийской компании Sun Pharma через аффилированную голландскую Ranbaxy (Netherlands) B.V., у которой 85,1%. Еще 10,3% – у немецкой Heumann. Генеральный директор «Биосинтез»  – Дмитрий Болдов.

Учредителем ЗАО Корпорация «Профессионал», по данным kartoteka.ru, выступает Вахтанг Закрошвили, генеральный директор предприятия - Наталья Ештокина. 

Фото biosintez.com

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.