1 августа 2017, 06:00
0 2945
0
0

«Старые счеты». Подрядчик компании «ССВ» выставил ей «критическую» неустойку за бизнес-инкубатор

«Старые счеты». Подрядчик компании «ССВ» выставил ей «критическую» неустойку за бизнес-инкубатор

ООО «ПВС» взыскивает с организации Сергея Смирнова 12,6 млн. рублей.

Компания «ПВС» Ивана Терехина, занимающаяся монтажом отопительных систем и систем кондиционирования воздуха, в 2014 году выполняла работы по реконструкции кузнецкого бизнес-инкубатора по заказу ООО «ССВ» - местного застройщика, в названии которого зашифровано имя владельца Смирнова Сергея Вадимовича.

По словам г-на Терехина, у заказчика остался долг в размере 869 тыс. рублей, на которые за три последующих года «накапало» 11,8 млн. рублей неустойки, это в 14 раз выше основной задолженности. Вот эти 12,6 млн. (0,869+12,6) ООО «ПВС» и взыскивает сейчас в Арбитражном суде Пензенской области. Исковое завление принято к рассмотрению 28 июля.

- Наша организация выполняла на кузнецком бизнес-инкубаторе работы по монтажу и вентиляции по заказу «ССВ», прошло почти три года, но расчет так и не последовал, переговоры с должником были безуспешными, поэтому мы обратились в суд, - прокомментировал спор генеральный директор ООО «ПВС» Иван Терехин.

До компетентных представителей ООО «ССВ» не удалось дозвониться.

Одновременно с иском «ПВС» заявил обеспечительные меры в виде наложения ареста на денежные средства «ССВ» в пределах суммы основного долга, но суд ему отказал. Следующее заседание по делу состоится 21 августа.

Кузнецкий бизнес-инкубатор после реконструкции был запущен в 2014 году. Он создан на базе административного корпуса завода «Радиоприбор». Назван - «Смирнов», в честь кузнечанина Леонида Смирнова, курирующего оборонную промышленность СССР. В Кузнецке чиновник попечительствовал трем закрытым заводам – радиоприборов, приборов и ферритов, приборов и конденсаторов. Площадь бизнес-инкубатора «Смирнов» составляет почти 10 тыс. кв.м. Реконструкция объекта была заказана Пензенским региональным объединением бизнес-инкубаторов (ПРОБИ). Изначально заказ получило московское ООО «СтройГрупп», предложив за работы 232 млн. рублей, но контракт расторгли по мировому соглашению из-за нарушения обязательств подрядчика. Затем аукцион переиграли, и победило пензенское ООО «Стройдом-плюс». Сумма нового контракта составила 150 млн. рублей. Вероятно, ООО «Стройдом-плюс» и привлекло на реконструкцию компанию «ССВ, а та в свою очередь - «ПВС».

Фото pixabay.com

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.