28 июня 2016, 06:00
0 2670
0
0

Шестеро на один автомобиль. Боринштейн намерен выиграть спор с Пазечко за Renault Symbol

Шестеро на один автомобиль. Боринштейн намерен выиграть спор с Пазечко за Renault Symbol

В ответе на запрос Первого пензенского портала директор МУП «Пензгорстройзаказчик» Вадим Боринштейн сообщил, почему он считает несправедливым арест имущества ФК «Зенит» судебными приставами (руководитель УФССП по Пензенской области - Евгений Пазечко - прим.ред.).

В Арбитражном суде Пензенской области 21 июня приняли заявление МУП «Пензгорстройзаказчик» с требованием снять арест на автомобиль Renault Symbol 2007 года выпуска. В деле шесть ответчиков. Это – футбольный клуб «Зенит», областной пенсионный фон и фонд социального страхования, налоговая инспекция Октябрьского района, ООО «Для Вас» и ИП Выхристюк И.А.

Как следует из материалов дела, пояснений МУП «Пензгорстройзаказчик» и комментария регионального УФССП, «Зенит» задолжал кредиторам (в числе шестерых ответчиков – прим. ред.) сумму свыше 12 млн. рублей, поэтому в отношении него было открыто исполнительное производство. Имущество клуба арестовали, в том числе и Renault Symbol.

Автомобиль был приобретен «Зенитом» у МУП «Пензгорстройзаказчик» за 180 тысяч рублей, но покупатель не рассчитался за него. Это, по мнению кредитора, автоматически перевело его в категорию «залогодержатель» с последующими «преференциями» - преимущественным правом получения денежных средств при реализации автомобиля, либо правом его возврата.

- Однако служба судебных приставов-исполнителей включила данное имущество в сводное исполнительное производство и произвела арест в интересах третьих лиц, игнорируя интересы предприятия. – говорится в ответе МУП «Пензгорстройзаказчик». - Арест включает запрет на продажу автомобиля. Таким образом, права предприятия на получение законных денежных средств от продажи указанного автомобиля либо его возврат были нарушены.

Один из ответчиков - отделение ФСС - считает, что требования МУП «Пензгорстройзаказчик» необоснованны. Основной аргумент фонда – задолженность «Зенита» за автомобиль просрочена и находится за пределами исковой давности. Помимо того, кредитор заявил о необходимости ее погашения уже после ареста имущества, теперь же своими действиями «нарушает права и законные интересы взыскателей».

К слову, оценочная стоимость автомобиля в ходе описи арестованного имущества составила 68 тысяч рублей.

Следующее заседание по делу состоится 12 июля.

Фото 1pnz.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.