2 февраля 2017, 17:00
0 2869
0
0

Сдержал обещание. Буйлов судится с Малащук

Сдержал обещание. Буйлов судится с Малащук

В картотеке Арбитражного суда Пензенской области появился иск ОАО «Пензенское объединение автовокзалов» к арендатору - ООО «Центр милосердия и здоровья».

Определение о принятии заявления к производству суд вынес 2 февраля. Иск будет рассмотрен в порядке упрощенного производства.

Как Первый пензенский портал писал ранее, у сторон спора не совпадает сальдо расчетов по аренде и электроэнергии. ОАО «Пензенское объединение автовокзалов», возглавляемое Сергеем Буйловым, считает, что задолженность арендатора составляет порядка 190 тыс. рублей, включая неустойку. Это мнение не разделяет ООО «Центр милосердия и здоровья» под руководством Светланы Малащук. 

Напомним, ОАО «Пензенское объединение автовокзалов» сдавало помещения «Центру милосердия и здоровья» с 2003 года, однако с 1 января 2017 года расторгло договор аренды в одностороннем порядке, ссылаясь на наличие задолженности по арендной плате. Также арендодатель удержал имущество арендатора. Обращение Светланы Малащук в суд и в полицию на сегодняшний день результата не принесли.

В комментарии Первому пензенскому порталу Сергей Буйлов сообщал, что ОАО «Пензенское объединение автовокзалов» готовит иск в отношении ООО «Центр милосердия и здоровья». Как это связано с удержанием имущества арендатора, генеральный директор «автовокзала» не ответил.

Фото 1pnz.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.