18 мая 2016, 10:09
0 1672
0
0

«Ростелеком» увеличил в пензенской области количество «оптических» клиентов в корпоративном сегменте

«Ростелеком» увеличил в пензенской области количество «оптических» клиентов в корпоративном сегменте

«Ростелеком» с начала 2016 года перевел с медной на оптическую инфраструктуру связи более 40 корпоративных клиентов в Пензенской области. Среди организаций, получающих телекоммуникационные услуги по оптике, – отделы Следственного комитета и районные прокуратуры, подразделения ФГУП «Ростехинвентаризация», администрации Пачелмского района, Мичуринского сельсовета и города Кузнецка, ООО «ТНС-Энерго», ООО «Делис-Мебель», ООО «Гидравлик» и другие.

В рамках проекта по переключению на современную сеть передачи данных до некоторых объектов заказчика были построены волоконно-оптические линии связи взамен устаревших медных. 

Новая оптическая инфраструктура позволила клиентам перейти от традиционных услуг к современным телекоммуникационным сервисам, требующим высокой пропускной способности. Наряду с доступом в сеть Интернет особенно востребована среди компаний с разветвленной структурой услуга по организации виртуальной частной сети (VPN, Virtual Private Network), обеспечивающая клиентам целостный и защищенный обмен данными.

При подключении по «оптике» «Ростелеком» может предоставить клиенту услугу «Web-конференция», с помощью которой компании могут оперативно взаимодействовать с клиентами и удаленными офисами. Кроме того, оптические каналы позволяют подключить такие актуальные среди представителей бизнес-сообщества облачные сервисы, как «Новая телефония», «IP-видеонаблюдение», «Виртуальный Центр обработки данных (ЦОД)», подключение которых дает возможность оптимизировать бизнес-процессы, минимизировать расходы на приобретение оборудования и эффективно выстраивать взаимоотношения с деловыми партнерами.

«За последние два-три года перечень организаций, подключенных по оптике, значительно пополнился. Идеал для каждого клиента – комплексное решение от одного оператора. И все это стало возможным благодаря активному развитию сети связи в регионе и постоянному внедрению новых высокотехнологичных услуг и сервисов», – комментирует директор Пензенского филиала ПАО «Ростелеком» Лев Дятлов. реклама

 

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.